Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Нина
Вопрос #2630
Где можно узнать сводку о ДТП недельной давности по своему городу.Поговаривают о ДТП, в котором девушка погибла, но никаких подробностей в интернете нет. Могут ли "прохожему" об этом сообщить? Никаких подробностей не надо, просто погибла она или жива.

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #2628
14.12.2010 подписал протокол и постановление об административном нарушении в связи с превышением скорости. штраф 255 гривен. мне Гаишник сказал что в течении 3-х месяцев можно оплатить этот штраф. у меня вопрос: если я по истечению 1 месяца не оплатил штраф, сумма удвоилась или нет. и еще в постановлении стоит штамп что срок исполнения постановления 3 месяца, и я на основании этого не оплачивал этот штраф.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Илмырат
Вопрос #2615
Может ли иностранец купить машину и ездить на ней? Поясните пожалуйста что нужно для этого.

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Лариса
Вопрос #2608
Здравствуйте! Мою машину,которая стояла припаркованная, ударила другая машина сдавая задним ходом,разбила бампер,вмяла крыло и с места ДТП уехала.Гаишники нашли её(спасибо свидетелям которые это видели).При оформлении документов его ни как не наказали,ставя ему 8.12 ПДД .Как мне быть?Я с этим не согласна,по этой статье документы подписывать не стала.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Оксана
Вопрос #2602
Здравствуйте ответе на такой вопрос.Машина отца Я вписана в талон ,отец умер 5лет назад .теперь мне бы хотелось машину продать .Как это сделать

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Алексей
Вопрос #2593
Подскажите пожалуйста как мне оплатить штраф.. Если у меня нет ни копии протокола, ничего. "Мне инспектор сказал в идти в любой банк и оплачивать, как штраф гаи "

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #2592
Постановление суда, двойной штраф через 15 дней. Месяц назад я попал в ДТП, забрали права. 14.01.2011 состоялся суд, мера наказания - штраф. сказали чтобы подъехал 26.01.2011 за постановлением суда. Вопрос. С какой даты начинают считать 15 дней (с целью увеличить штраф вдвое), с даты суда или с даты когда мне дали постановление.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Вадим
Вопрос #2583

Добрый день.

Попал в такую ситуацию: день назад был вечером на даче. Собирался уезжать и сдавая назад во что-то уперся (было темно, не заметил кусок арматуры торчащий из забора). Результат: под задней левой фарой вмятина, и треснуло стекло(пластик) фары. В страховой сказали что необходима справка из ГАИ и правоохранительных органов. В правоохранительных органах сказали что так как машина была в движении то необходимо звонить в ГАИ. Дело в том, что с места происшествия я уехал (домой спешил) и как теперь быть с ГАИ? Как получить эту справку, нужно ли ехать на место происшествия вместе с инспекторами, и не будет ли у меня проблем (с ГАИ из-за того что уехал с места происшествия)?



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Александр j_mal
Вопрос #2571
Скажите пожалуйста , для суда является доказательством ,если ГАИшник снял меня на камеру нарушение (на обычную Sony). Или все таки приказ МВД 466 некто не отменял ,что сотрудники ГАИ должны предъявлять свои доказательства только на сертифицированные приборы !?!? Спасибо за ответ !!!С нетерпением жду !!

Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Руслан
Вопрос #2554

Проживаю в ФРГ постоянно уже около 20 лет. Имею только российский паспорт с видом на жительство, НЕ двойное гражданство итп.. Водительское удостоверение сделал уже в ФРГ. При поездке в РФ беру с собой также дополнительные "международные" немецкие права. Постоянно плачу взятки за то, что, "как сказано в ПДД" гражданин РФ не имеет прáва имеет немецкие правá... Так я же живу там? А в ПДД не указано где кто живёт. Заходил в ГАИ в Москве и других городах - на вопрос только мычание:" а кто его знает..."

Спрашивает Якуб

Когда мы переехали в германию мне было 15 лет и естественно у меня не-было водительские удостоверения, когда мне в Германии исполнилось 18 лет, я сдал на экзамен и получил немецкое водительское удостоверение. Для пояснения я гражданин России и имею Германское вид на жительство ноне имею российское водительское удостоверение. Вот прошлым летом поехали домой в Ставрополь на машине с немецкими номерами, тормозит меня сотрудник ГИБДД Капитан, попросил документы я предъявил российский загран паспорт, он попросил у меня водительское удостоверение, я показал ему немецкое, он спросил какой странны я гражданин, я ответил гражданин России, он сказал что я должен иметь российское водительское удостоверение и немецкие не годные и начал писать мне штраф 2.500 рублей, и ещё он 2.500 выписал человеку на кого была оформлена эта машина он находился рядом со мной, за то что передал руль человеку который не имеет водительское удостоверение. МОЙ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ,

Могу я ездит в России с иностранным водительским удостоверением имея при себе европейское вид на жительство и российский паспорт?
Где можно почитать про этот закон? 

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus