Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Игорь
Вопрос #5483

Скажите пожалуйста,могу ли я выезжать за границу из Украины,а точнее в Молдову, на автомобили по генеральной доверенности и нужен ли для этого нотариально заверенный перевод доверенности? Спасибо!

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Татьяна Леонидовна
Вопрос #5482

На машину наложен арест по ошибке. Семи месяцев машина в базе данных машин под арестом, хотя на руки выдано предписание об ошибочных действиях соответствующих органов. Как действовать в этой ситуации.

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Юлия
Вопрос #5473

Мне очень нужно пробить человека по номеру его авто и узнать данные владельца этого авто.Очень надо. Вопрос жизни и смерти.К кому мне обратиться?????? Помогите!!!!!

Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #5462

Здравствуйте! 18.03.13г. В своём ответе от 14.03.13г. на мой вопрос#5450

Вы сообщаете, что согласно внесенных изменений в Приказ МВД Украины № 106 от 23.03.11 обменять ВУ образца СССР можно в любом МРЭО Украины, без привязки к месту регистрации водителя. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1). В указанных выше приказах МВД я не нашёл положения о том, что обменять ВУ образца СССР (ВУ гражданина Украины) можно в любом МРЭО Украины, без привязки к месту регистрации (прописке) водителя. Не могли бы Вы указать конкретный абзац(ы), пункт(ы) Инструкции, где говорится об этом. 2). Согласно п.2.8 Инструкции, утверждённой Приказом МВД Украины № 515 от 07.12.2009г. с последующими изменениями и дополнениями, во время оформления документов для обмена ВУ проводятся проверки по соответствующим автоматизированным базам данных ранее выданных ВУ, наличия административных нарушений и т.д., а согласно п.2.30 Инструкции в случае невозможности проверить факт выдачи ранее ВУ или свидетельства об окончании заведения по имеющимся сведениям в базах данных в РЭП ГАИ по месту их выдачи в трёхдневный срок направляются письменные запросы. В течении какого срока должен прийти ответ на такой запрос и каким документом это регламентировано? А если ответ не пришёл вообще? А если есть административное нарушение, то обмена ВУ не будет или будет, и на каких условиях, и в каком документе это написано?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #5450

Прочитал Ваш ответ от 01.03.2013г. на вопрос #5388 Николая относительно обмена водительского удостоверения советского образца: Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в ближайшее ВРЕР ГАИ, при себе иметь: 1. Водительское удостоверение на бланке, утвержденном органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик 2. Паспорт гражданина Украины (при наличии - заграничный паспорт или его копию). 3. Экзаменационную карточку водителя. 4. Медицинскую справку. 5. Две фотографии размером 3Х4. При этом у меня возник ряд вопросов. 1. Когда, кем и каким актом утверждён указанный Вами перечень документов для обмена водительского удостоверения советского образца на водительское удостоверение гражданина Украины? 2. Что такое ближайшее ВРЭР ГАИ? (Я это понимаю таким образом, что владелец ВУ образца СССР может обратиться в ближайшее (любое) ВРЭР ГАИ на территории Украины (например Дарницкого района г. Киева, где он фактически проживает) независимо от регистрации места проживания (прописки) владельца ВУ, места регистрации его автомобиля (например Золотоношский район Черкасской области), или я неправильно понимаю?) 3. Если нет экзаменационной карточки водителя, что надо делать? (Я получил водительское удостоверение (категория В) ещё в 1987 году, 25 лет назад в г. Стаханове Луганской области, по которому езжу и сейчас. Экзаменационной карточки водителя у меня нет: то ли её тогда не выдавали, я не помню, то ли она потерялась при неоднократных переездах на новое место жительства (хотя её наличие у себя я также не припоминаю). 4. Медицинскую справку можно получить в любом медучреждении на территории Украины или только в медучреждении по регистрации места проживания (прописке) владельца ВУ? 5. На протяжении какого периода с момента выдачи медицинской справки она будет действительна? 6. Каким документом регламентируется выдача медицинской справки (указанные выше вопросы 4 и 5).

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Юра
Вопрос #5447

Согласно нового приказа водители транспортных средств не работающих по найму должны проходить медосмотр раз в 10 лет ,вопрос -на основании какого закона сотрудники гаи будут требовать медсправку когда в ПДР есть перечень документов которые необходимо предоставить сотруднику гаи и там не никаких медсправок,получается что ГАИ отменили закон принятый ВР который в принципе не имели право отменять.

г.Днепродзержинск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #5438

Нужно ли проходить мед. осмотр водителям сельскохозяйственных предприятий?

г.Арциз



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #5435

Здраствуйте! У меня вопрос такого характера. Я являюсь гражданином Украины, несколько последних лет проживаю на територии Италии, в Италии получил водительские права категорий B,C,D,CE,DE. Вопрос в следующем. Действительны ли эти права (европейского образца) на територии Украины, могу ли я с ними водить личное транспортное средство и работать с выше указанными категориями на территории Украины? Если да, то не требуется ли какого-то подтверждающего документа из ГАИ который подтверждал бы их действие? Если нет, то возможно ли их обменять на права Украинского образца с сохранением выше указанных категорий и как это сделать? Спасибо.

г.Запорожье



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Константин
Вопрос #5404
Я гражданин Украины, оформил РВП. Требуется ли теперь замена моего ВУ на Российское?

Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #5342

Скажите, пожалуйста, почему практически все маршрутки, которые едут с Ильичевского рынка в сторону Мухино не останавливаются на остановке Заозерная. На вопрос : "почему он не остановился"  говорят, что в схеме движения этой остановки нет. Хотя, там стоит знак остановка. Но, когда они (маршрутки) едут в обратном направлении, если стоят люди, то они останавливаются ведь это их деньги. Звонил на телефоны диспетчеров в которые указаны в маршрутках - ни разу не дозвонился.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(33)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus