Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Алексей
Вопрос #3951

Добрый день! Мой тесть попал в ДТП. Машина оформлена на меня. Он управляет ею на основании отметки в тех. паспорте. Есть полис автогражданки 1-ого типа. На суде его признали виновным и обязали выплатить компенсацию пострадавшей стороне. При этом к страховой компании у судьи претензий нет. Поясните пожалуйста законность решения суда и почему возмещение убытка не выплачивает страховая компания? Спасибо!!!!

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Антон
Вопрос #3945
Здравствуйте! Ситуация следующая, купил авто (хозяином не являюсь) у которого номер на кузове и номер в техпаспорте не совпадает на один знак (на кузове "S", а в документах "5"),подскажите пожалуйста чего мне ожидать от работника ГАИ если он после остановки вдруг начнет проверять номера,и как поступать в дальнейшей ситуации,как можно решить эту проблему.Заранее благодарен

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #3944

Техпаспорт на машину выписан на меня, имеет ли право эксплуатировать машину (жена), мы разведены, но фамилия у нее моя, какие необходимо иметь при себе документы.

г.Миргород



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #3940

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, зачем мобильный пост ГАИ на служебном авто при дежурстве обставляют свое авто дорожными конусами? Четко вокруг авто, просто очень интересно узнать зачем? Спасибо

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(12)

 

Спрашивает Алексей Леонидович
Вопрос #3939

Добрый день . Может ли водитель при проверке документов снимать инспектора и общение на авто регистратор , и может ли инспектор снимать водителя в его автомобиле на видео камеру.

г.Новоазовск



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Алексей Леонидович
Вопрос #3938

Здравствуйте. Вы не ответили на мой вопрос и хочу его повторить. Есть ли способ продажи авто нотариально , без снятия и постановки на учет в мрэо.

г. Новоазовск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Вячеслав
Вопрос #3937
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие документы на автомобиль мне нужно иметь, чтобы проехать таможню на автомобиле друга в Россию на несколько дней! Спасибо.

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Альберт Николаевич
Вопрос #3936

У моего сына есть автомобиль Автомобиль Skoda Pick-up 2000 г.в. В городе их штук 10 из одного салона, были на одной фирме, которая потом их распродавала и один из них достался нам. При регистрации в графе D.3 указано: "Грузовой фургон малотоннажный" (фото внутри)

Пока все проходили техосмотры и обязательная страховка была не сильно дорогая, мы не обращали на это внимание. Сейчас окончился полис и страховая компания (Азов) напомнила о необходимости продлить страховку, но в тоже время напомнила об обязательном прохождении техосмотра раз в два года, поскольку относится к категории "С" и сумма страховки теперь значительно отличается от страховки легковых автомобилей. В прошлом году мы заплатили по тарифу 566,28, в этом в 1,5 раза выше! Аналогичные машины (я спрашивал) зарегистрированы, как "легковой фургон малотоннажный - В" и в прошлом году страховка стоила 180 грн, в этом чуть за 200! Как выйти из этой ситуации? Совсем не хочется на легковой машине приравниваться к грузовой! Сейчас у нас есть еще Ford Transit длинный и высокий, но он зарегистрирован как "Фургон малотоннажный - В" и сравнивать их, это как слон и моська!

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #3930

Доброе время суток,у меня забрали машину на штраф площадку по причине что у меня не сходится номер двигателя с тех.паспортом, но позже выяснилось, что всё нормально. Это было 3 месяца назад и доверенность на управления авто тогда у меня была ещё действительна, но сейчас уже вышли сроки её годности.Скажите, я смогу забрать машину со штраф площадки по просроченной доверенности или мне надо подавать в суд ? И ещё после того как сотрудники ГАИ выяснили происхождение этого номера и что он не числится нигде. Мне сказали что на машине Арест с постановлениями, но в базе машина чистая и нигде не числится. Что мне делать в этом случае?

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Паша
Вопрос #3928
Допустят ли меня в ГАИ к сдаче экзаменов и выдаче водительского удостоверения если я в 2009г попадался в течение года 2раза в алкогольном опьянение при этом никогда не было прав. г.Минск

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus