Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Владимир
Вопрос #6342

Согласно ст.122 ч.1 летя по населённому пункту со скоростью 109 км в час имеем штраф-225 гривен. А забыв включить свет вне населённого пункта с 1 октября- минимум 425. Где справедливость наказания. Кто несёт большую угрозу. То же и по другим статьям КУоАП. Всё таки на первом месте явно у чма , затеявшего эту афёру со светом была не безопасность,а КАРМАНЫ ВОДИТЕЛЕЙ.

г.Горловка



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #6337
У нас с женой приобретен автомобиль в кредит на супругу. в техпаспорте владелец она, я вписан в т.п. сейчас я работаю на машине с женой в стадии развода. вопрос: могу ли я без ее согласия пользоваться автомобилем

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Олеся
Вопрос #6271

Простите еще вопрос! Я тоже работаю на этой фирме!

Машина чешской фирмы у него есть документ на ее управление на Украине, а если туда и меня вписать!

г.Севастополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Анастасия
Вопрос #6261

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня останавливает сотрудник ГАИ без видимых на то причин (то есть никаких нарушений с моей стороны не было и документы в порядке), но он задерживает меня в течение часа, а я опаздываю на работу из-за этого ( мне требуется предоставить на место работы справку от ГАИ из-за опоздания), в этом случае сотрудник ГАИ должен предоставить мне какую-то справку о задержании? Или справка предоставляется только в случае занесения в протокол (то есть при каких-либо нарушениях)?

Заранее спасибо за ответ

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #6260

Здравствуйте! Ситуация следующая Я выписываю человеку доверенность, после истечения срока действия доверенности, человек продолжает ездить на авто, не продлевая доверенность, не переоформляя автомобиль на другое лицо. Получается так, что при возникновении какой-нибудь неприятной ситуации (ДТП например), даже если я докажу, что за рулем находился не я, а доверенное лицо, а по сути, срок доверенности уже истек, все претензии ко мне? Как можно избежать такой ситуации?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #6229
Скажите пожалуйста,если меня остановили гаи и требует пройти на месте экспертизу на алкотестере.Я могу отказаться проходить на месте, а требовать провести экспертизу в больнице?В частности на ул Седово.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #6198

Добрый день. Недавно при поездке в Крым остановили в Симферополе. Инспектор пригрозил забрать права так как я создал (?) аварийную ситуацию. Мнение инспектора было легко опровергнуть, но нужно было ждать суда. Собственно вопрос: если я все же создал аварийную ситуацию, то когда должны забирать права и как мне дальше продолжать движение если инспектор их заберет? И возможно ли как-то перенести слушание суда в мой родной город так как ехать через всю страну ради суда выйдет довольно дорого. Ситуации неверных обвинений со стороны инспекторов бывали и в других городах отличных от места проживания и опять же проще было договорится нежели проехать пол страны и все же доказать свою правоту...

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #6182

Здравствуйте!Имеет ли право работник ГАИ проверять работоспособность ручника?

г.Запорожье



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #6175

Практически каждое утро экипаж дежурит на выезде с автосалона "Киа" на улице Карпова. Что отменили п 15.9 ПДД и) ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда. ? Или инспекторам можно нарушать?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #6169

Здравствуйте, я недавно купил мотоцикл ИЖ, его документы утеряны, владелец умер мотоцикл продавала его жена. Подскажите пожалуйста можно ли как-то восстановить документы.

г.Никополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 68 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus