Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Юлия
Вопрос #4988

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня лишили мужа прав. Суд был 18 августа 2011. Мы подавали на апелляцию.19 сентября решение без изменений оставили. С какого числа отсчитывается срок лишения с 18августа или с19 сентября?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #4973
Вопрос таков. У меня знакомый после отсидки в тюрьме решил купить автомобиль на него оформлять естественно нельзя было. В общем я согласился оформить на себя. После получения номерного знака и техпаспорта отказывается писать доверенность. Подскажите как снять с себя эту ответственность? и еще вопрос в случае дтп кто будет отвечать???

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Вадим
Вопрос #4968

Подскажите, пожалуйста, какое наказание может понести юридическое лицо, при не переоформлении техпаспорта на авто при смене юридического адреса? Спасибо.

г.Сумы



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #4956

Добрый День! Я был лишен прав сроком на 1 год. Срок лишения истек пол года назад! История такова: совершил небольшое ДТП, мой автомобиль не пострадал. На Ниссане пару небольших следов от моего гос. номера. На месте дал ему 100 грн на полировку, после чего разъехались. Спустя неделю пришла повестка о том, что мне необходимо явиться в ГАИ по факту ДТП! Что мне грозит? Заранее спасибо

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(8)

 

Спрашивает Андрій
Вопрос #4943

Гаішники хотіли скласти протокол про відсутність зимовоі резини.попросив номер довіри і гаішники обмежились устним попередженням.чи правомірні іх діі

м.Сколе



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Юрий
Вопрос #4940

Здравствуйте! У нас грузопассажирский бус , число мест 8, полная масса 4600кг, часто возникает необходимость перегона буса с одного места дислокации на другое, в момент переезда бус имеет фактическую массу 2200кг, так как пассажиры и груз на нем не перевозится. Можно ли управлять бусом в момент когда он имеет ФАКТИЧЕСКУЮ полную массу 2200кг. с водительским удостоверением категории В.Спасибо.

г.Луганск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #4938
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право граждане самостоятельно устанавливать ограничители скорости (лежачие полицейские). В Мариуполе на переулке Полетаева (частный сектор), таких ограничителей уже более 6ти штук, последний появился около дома 104, что будет если каждый вздумает возле своего дома установить такие ограничители?

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #4921

3равствуйте! Ситуация такова,что 21.11.12 меня на мотоцикле при повороте сбило авто, припаркованное у обочины, сдавшее резко на зад! Изначально в состоянии болевого шока я согласился на уговор водителя виновника не вызывать ДАИ,он обещал компенсировать ущерб! В итоге свозил в больницу! Переломов не было! Привез домой и отказался выплатить компенсацию (одежда,разбитый мото,потеря премии)! Я сказал, что раз так,то сейчас вызываю даи,он меня высадил и уехал! Известны номер,марка авто! Есть фото с дтп. Как мне добиться компенсации? Рука телепается как тряпка,нога не ходит! Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Какое заявление можно подать в даи и в какие сроки? Спасибо!

г.Красноармейск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #4912

Решил немного схитрить, не знаю, прав ли я в суждениях? Хочу купить прицеп для легкового автомобиля, построить на нем будочку,типа дачка - фургончик т. сказать повышенной комфортности. Но, чтобы ее не переоформлять как фургон , ибо затраты нереально большие, могу ли я этот шедевр перевозить как груз , но с небольшими отклонениями от габаритных размеров а если быть предельно точным, то размеры не будут более, чем габариты самого прицепа(подкрылки) . Заранее спасибо за консультацию, Сергей.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Наталья
Вопрос #4908

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мой муж прописан в Харьковской области и там же зарегистрирован автомобиль, если он сменит место прописки (Донецкая обл.) нужно ли перерегистрировать автомобиль?

г.Славянск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus