Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Алексей
Вопрос #4270
Могу ли я (на видном месте) в своем авто возить точную копию (макет) Автомата? Если да, в случае, если сотрудник ГАИ попросит осмотреть его, обязан ли я ему отдать его?

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Таня
Вопрос #4251

Подскажите пожалуйста, могу ли я продать машину, где я вписана в техпаспорт, владелец машины умер, но у меня есть документы от нотариуса про унаследование. Нужно ли мне ее переоформлять на себя? И сколько примерно это стоит? Заранее благодарна.

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4250

Добрый день. Переезжаю летом на ПМЖ в Севастополь. Подскажите пожалуйста как быть с правами? Действительно ли нужно пересдавать российские права на национальные украинские? Что для этого необходимо. Какие документы предоставлять в местное ГАИ и где что брать. Напишите пожалуйста сколько смогу ездить по российскому удостоверению? И заберут ли его при пересдаче?

С ув. Андрей.

г.Новосибирск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Сергей Афанасьев
Вопрос #4200

Поворачивал направо при разрешающем сигнале светофора,пешеходу тоже зелёный,я проезжаю зебру,он остаётся слева(начинает переходить трамвайные путя) и расстояние до меня около двух метров,он не меняя направления и скорость продолжил движение.Это всё снимает сотрудник ГАИ на видеокамеру,останавливает меня метрах в 30 от,якобы,места нарушения и начинается просмотр фильма. Я ему говорю,что пешеходу не создал помеху и не согласен с нарушением п.16,2ПДД,которое он мне навязывает и составляет протокол.В пояснениях я пишу "не согласен",в графе "потерпевшие" пусто,т.к пешеход свалил и его никто не подозвал,хочу оспорить постанову, выписанную ментом на месте(425грн)ПОМОГИТЕ составить иск

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Александр Колчин
Вопрос #4199
Можно ли спрашивать у инспекторов дпс путевой лист

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Денис
Вопрос #4176

Какие мои должны быть действия при остановке меня сотрудниками авто инспекции, которые находятся не в трезвом состоянии?

г.Орехов



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #4171

Здравствуйте! Меня ловили на скутере 10 раз с перегаром, могут ли они лишить меня прав на 10 лет если прав не было вообще???

г.Алчевск



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #4163

Какими НПА регламентируется перевозка слябов грузовым автотранспортом. Если рулоны возят на специальных прицепах, то слябы возят просто без всяких спецприцепов и упоров. В случае неожиданностей на дороге возможно падение (смещение) сляба. Случаи уже были.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Виталий
Вопрос #4155

Прокомментируйте, пожалуйста, Приказ 111 "13.1.8. Проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство. {Подпункт 13.1.8 пункта 13.1 главы 13 в редакции Приказа Министерства внутренних дел N 618 (z1086-11) от 22.08.2011}" Для проверки документов водителя у Инспектора должны быть такие же документы как и наводка на авто в угоне, то есть "просто так" не должны останавливать чтобы проверить документы водителя?

г.Хмельницкий



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Максим
Вопрос #4124

Добрый день!!! У меня такой вопрос: у меня авто регистрации другого города, хозяин по тех.паспорту требует снятия авто с учёта,,потому что так надо ему,,доверенность у меня на 10 лет,,и машина стоит на капитальном ремонте,, провести экспертизу не могу так как авто не на ходу,,, да и снимать с учёта мне не надо лично.. В мою сторону летят угрозы о том, что если я не сниму с учёта то он напишет заявление об угоне,, подскажите какое может быть решение это проблемы!!

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus