Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Василий
Вопрос #6503

Помогите, мой друг гражданин России приехал ко мне в гости на своей машине с российскими номерами. Могу ли я управлять транспортным средством по территорий Украины самостоятельно?

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Нонна
Вопрос #6431

Я в браке взяла машину в кредит. В тех.паспорте я владелица, а муж вписан. Муж забрал машину и мне не дает ездить, как вернуть машину.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #6430

Я вписан в тех.паспорт, владелец супруга. Может ли она запретить мне ездить на ее машине? Машина приобреталась в кредит, который еще выплачивается.

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Максим
Вопрос #6417

Доброго времени суток. Думаю мой вопрос будет многим интересен так как практически каждый день люди могут сталкиваться с такой проблемой. И так суть. Хочу приобрести поддержанный скутер. Год выпуска скутера 1996-1997 год. Продавец не имеет и каких документов на скутер. Соответственно вполне вероятно, что он может быть ворованным. Хочу его отремонтировать и пользоваться им в будущем. И так суть вопроса. 1. Какое наказание будет если я его приведу регистрировать и он окажется ворованным? 2. Есть возможность получить расписку от продавца, можно ли его привлекать за то,что он продал краденое? 3. Есть ли возможность регистрации скутера который без справки счета или иных документов?

г.Житомир



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #6398

Я потерпевший после ДТП  21ноября 2012г. Хотел узнать куда мне обратиться так как открыто уголовное дело, только оно стоит на месте. Следователь вечно кормит завтраками. Мол мы проводим следственный эксперимент. Только я сам уже сбился какой он по счету. Я обращался в местную прокуратуру. Там тоже результата нет. Просто виновник ДТП состоятельный человек и мне кажется, что он решил все на месте. Прошу помочь мне в этом вопросе

г.Мелитополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Виктория
Вопрос #6390

Здравствуйте. В Донецке на посту ГАИ нас с мужем остановили, с документами всё в порядке, только не было страховки. Менты сказали плати 4 тысячи или останешься без прав и без машины. Мы заплатили 4 тысячи, нам ничего не писали никаких протоколов. Прошло 5 месяцев с того дня и нам пришел протокол с Донецка штраф на 991грн. Что делать?

г.Черкассы



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Чайка Ирина
Вопрос #6370
У меня машина подготовлена под покраску на крыле пошпаклеванная и немного на 1-й двери. Остановили сотрудники ГАИ и сказали что за это полагается штраф в размере 300грн.,откуда они взяли такую сумму, и так ли это?

Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #6346

Сегодня ночью меня остановили в г. Полтава ГАИ... причиной указали: хозяин мертв !!!!!!!!!! типа они смогли пробить по номерам жив хозяин или нет ... в общем: админ/штраф 170 грн и арест ТЗ (забрали эвакуатором), я с ними ехать не захотел ... в сопровождении... есть три бумажки (постанова про админ поруш, акт затримання тз, протокол про админ порушення) Что делать ??? в авто остались инструменты, канистра и т.д.... авто дешевое, его брал за 4000грн, хозяина искать в Кременчуге нет смысла - МОЖЕТ ОН И ВПРАВДУ МЕРТВ, да и переоформление стоит ОГО_ГО ... Документы у меня, авто забрал эвакуатор... Что делать ? могу ли я забрать авто без хозяина и продать его по-агрегатно ?????? Очень нужна ваша помощь. штраф за управление не переоформленым ТЗ вот кажется ссылка:http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini...atja-265-2.htm по ходу на основании того что владельца авто нет в живих, аналогично что авто без документов .... вопрос: как они знают жив или нет хозяин (дату смерти указали даже), звонил знакомому он раньше в ГАИ работал, так он сказал что это не реально ((( но он уже год не работает, может поменялось что то ... Предистория: у меня кончился бенз, я остановился и начал заливать его... сзади подьехала гайцова авто... постояла минуту и поехала дальше.... я залил и двинулся дальше по ул. Маршала Бирюзова, они стояли напротив Киевского РОВД, остановили и началось ... Авто забрали звакуатором, но там по 3 полосы в каждую сторону и обочина, то есть она не мешала движению вообще ... Сказали платить штраф 170грн(админ нарушение) и приходить в кабинет 33 к их начальнику ... Что делать ? Ждать как указано в ссылке выше 3 дня ??? я в отчаянии ... Жду ответа. С ув. Дмитрий

г.Полтава



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #6345

Если машина под арестом после ДТП, я должен платить за штрафплощадку.

г.Николаев



Читать ответ
Обсудить вопрос(11)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #6344

Здравствуйте, у меня мопед 2007 года выпуска, при покупке в 2012 году в магазине мне дали только талон с данными о мопеде и о владельце,(просто в то время никто не говорил о обязательной регистрации)но как мне быть если по документу мопед записан как 49 кубовый, а реальный объем 100 кубов. Покупал я его как мопед (без справки-счет и тд.) а регистрировать нужно как мотоцикл, но так как документов нету и бить не может, мне придется выкинуть мопед на мусор?

г.Желтые Воды



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)


Cтраницы: 1 2 3 4 57 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus