Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Александр
Вопрос #7645

Здравствуйте. Скажите, согласно какому закону/пункту правил/приказу должен действовать работник полиции во время остановки авто? Раньше это был 111 приказ, но он для ДПС и так понимаю, на национальную полицию не распространяется. Интересует ещё вопрос предъявления страхового полиса. Раньше это были 2 случая - ДТП и протокол (нарушение). А сейчас получается, что полиция может остановить автомобиль с неработающей лампочкой и оштрафовать за отсутствие страховки.

г.Кременчуг



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Елена
Вопрос #7522

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой суд ГАИ передаст дело по произошедшему в Вышгороде ДТП? Я пострадавшая, но хочу быть на заседании суда. Во время оформления ДТП не спросила у ГАИ эту информацию. Заранее спасибо!

г.Вышгород



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ярослав
Вопрос #7514

Здравствуйте. Такой вопрос, автомобиль зарегистрирован на владельца который умер, в тех паспорт этого авто я вписан, и написано, что имею право водить. Какие документы нужно возить с собою, стоит-ли переоформлять авто на себя, и какие вопросы могут возникнуть при его продаже? Спасибо.

г.Запорожье

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #7513

Ехал в левом ряду включил правый поворот чтоб перестроиться и сзади догнал меня бмв. Тормозной путь у него 25 метров какая скорость у него была ?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #7501

Здравствуйте. На прошлой неделе меня остановил в городе на проспекте Нахимова патруль ГАИ.  Вместе с проверкой документов сотрудники с автоматами наперевес проверили мой телефон, багажник, салон,  IMEI телефона и все мои данные записали в какой-то непонятный блокнот. Ситуация не из приятных. Вопрос: куда и для чего записываются данные и где они впоследствии используются? Для чего это если в ГАИ есть общая база данных? Меня останавливали уже несколько раз. Если идет спецоперация ,то почему машины проверяют довольно-таки выборочно, а не все подряд? Почему мне толком не объяснили суть проверки? 

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #7491

Здравствуйте, есть вопрос. После смерти дедушки мне в наследство досталась машина. Пол года еще не прошло, в наследство я еще не вступил, заявление у нотариуса не написал на вступление в наследство Вопрос в следующем, могу ли я законно ездить на машине, с учетом того что есть права, свидетельство о регистрации ТС и страховой полис. То что сотрудники полиции на месте не смогут определить жив владелец машины или нет, я понимаю, но вот если я попаду в ДТП, это выяснится. Заранее благодарен за ответ.

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Максим
Вопрос #7484

Добрый день! Купил бу авто в Сумах Сразу получил тех.паспорт и Харьковские номера Когда уже приехал домой обнаружил что моя фамилия на английском языке записана не правильно (не так как в правах и в загран паспорте) вместо Gud записали Hud Это критично? Я собираюсь ехать за границу ... или жена на этой машине ... Чем это грозит? Что делать что бы все исправить Спасибо Вам!

г.Харьков



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Константин
Вопрос #7482

Попал в ДТП за границей, в Париже (бывает). Француз при выезде со стоянки помял мне бампер. Оформили европротокол по «Зеленой карте». Француз вину признает. Его страховой агент сказал, что представительство их страховой компании есть в Киеве и если в моей страховой возникнут вопросы — они готовы оплатить расходы через свое представительство. Какие мои дальнейшие действия? В стране буду через несколько дней.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Алексей
Вопрос #7406

Скажите, пожалуйста. Авто оформлено на меня, но есть доверенность на бывшую супругу. Где я могу ее выписать и с чего начинать. спасибо

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Булудхан
Вопрос #7404
Я, гражданин Азербайджана. Водительское удостоверение забыл дома. Мне остановил ГАИ, им предоставил нотариально заверенный копии в/у с переводом. Но они эту копии не приняли и составили протокол. Пожалуйста скажите, в какой степени они правы и имею право место оригинала предоставит нотариально заверенный копии?

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)


Cтраницы: 1 24 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus