Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Антон
Вопрос #4116

При покупке б/у авто,какие документы, варианты перехода прав владения,собственности?

г.Никополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4090
Здравствуйте. Согласно ПДД Украины: П. 2.4б) Дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства. П 2.4в) Дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований. В статье 30 Конституции Украины написано «Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.» Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 – автомобиль является "іншим володінням", то есть и капот автомобиля, поскольку позволяет там спрятать какие либо предметы (вещи, ценности), а следовательно - осмотреть это место можно только после мотивированного решения суда. Согласно статьи 19 Конституции Украины, любые действия сотрудников ГАИ должны быть основаны согласно действующему законодательству, а в это время конституция говорит, что осмотреть капот можно только по решению суда. То есть я могу открыть капот по требованию сотрудника ГАИ лишь в том случае если мне будет предоставлено решение суда. Объясните, пожалуйста, имеет все же право сотрудники ГАИ залезать под капот или нет. На каком основании? Согласно какого законодательства (статьи пожалуйста), на основе каких законных оснований (статьи пожалуйста)? (согласно ПДД п.2.4в Украины). г.Харьков

Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Денис
Вопрос #4088

Добрый день. Я являюсь гражданином Республики Беларусь, и имею постоянный вид на жительство в Украине. Приобрел мотоцикл в г.Донецке и поставил на учет на основании вида на жительство.Водительское удостоверение у меня Белорусское кат. А,Б. Сотрудники ГАИ Донецкой области говорят, что управлять транспортным средством на Украинской регистрации с Белорусскими водительскими правами - запрещено! Подскажите так ли это? Или все таки я могу управлять мотоциклом со своими Белорусскими правами? Так же у меня есть водительское удостоверение Международного образца (International Drivers License, IDL, IDP, МВУ) принятое в 200 странах на основании Конвенции ООН (о межд. водит. удостоверении ) которое поддерживает и Украина. Могу ли я управлять транспортным средством на основании МВУ (международного водительского удостоверения), являясь владельцем авто,мото зарегистрированного в Украине.

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #4078

Добрый день, скажите могу ли я себя еще защитить в суде при таких условиях, вчера вечером меня остановили инспекторы ГАИ, так как у них прибора не было они повезли меня в "Социотеропию" там фельдшер пользовался прибором Драгер Alcotest 6510 первый задув показал 0,21 лампочка загорелась красная второй задув показал 0,17 лампочка загорелась зеленая Фельдшер выдал заключения "в алкогольном опьянении" при этом если бы он туда дунул (на мой взгляд) она бы загорелась черным (был он таким хорошим) ну понятно инспектора составили протокол по 130 КУпАП, фельдшер рассказывал что допустимых норм нет, правильны ли действия фельдшера и подпадаю ли я под пьяного?

г. Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4073

Здравствуйте! Владельца транспортного средства нет в живых, можно ли управлять его ТС, имея техпаспорт на данное ТС, но не имея доверенности? Имеют ли право сотрудники ГАИ задержать данное ТС (в угоне не состоит)? Как можно выйти из сложившейся ситуации не переоформляя данное ТС?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Виталий
Вопрос #4069

Здравствуйте, читал здесь на форуме что нужно менять Талон, после установки ГБО на сертифицированном СТО, в течении 10 дней. Объясните для чего это нужно, так как тип топлива в некоторых талонах не указан, небыли изменены учетные данные. Прокомментируйте с ссылками на законы, постановы, административный кодекс...

г.Хмельницкий



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4062

Здравствуйте! Имею самодельный прицеп к легковому авто, без документов, какие трудности могут возникнуть в рамках закона с сотрудниками ГАИ?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #4061

Здравствуйте! Я гражданин Украины временно проживаю в России. Машина оформлена на гражданскую жену- гражданку России. Мы хотим приехать в отпуск в Украину на машине. Вопрос 1. Могу ли я управлять этой машиной на территории Украины, имея новые 2011 года права?; 2. Могу ли я с этими правами управлять машиной на территории России?

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4052

Здравствуйте! Могу ли я поехать в Приднестровье, управляя машиной по доверенности. То есть в техпаспорте моего имени нету. Отменили ли временные ТП? В связи с необязательностью доверенностей на управление авто. Ну собственно как мне выехать в ПМР, если предыдущая хозяйка машины переехала в Россию?.. Спасибо большое!

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Светлана
Вопрос #4051
Я состою в гражданском браке, муж ездит на машине техпаспорт, которой записан на меня, доверенности на вождение были отменены, нужен ли какой то документ, что бы муж мог свободно ездить на авто, страховка цивилка оформлена тоже на меня., В страховой сказали, что муж может ездить только с техпаспортом, этого достаточно. Что скажите вы?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus