Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Андрей
Вопрос #4046
Можно снимать сиденья с грузопассажирском авто если в техпаспорте прописано грузопассажирском + 8 мест

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Павел
Вопрос #4039
Здравствуйте! У Меня такой вопрос сколько можно тонировать передние боковые стекла? на вазах тонировки даже заводской нет что бы было все по госту сколько можно в % *?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Геннадий
Вопрос #4036
Утром ехал на работу,ползли в пробке со скорость 5км/ч. Впереди заглохла машина её все объезжали, после того как я её объехал через минуты 2-3 подъезжает сзади дед на Волге и говорит что я стукнулся с ним зеркалами. При осмотре моей машины НЕТ Ни царапины (зеркала не электронные,не литые ,легко складывающиеся). На его машине зеркало было в исправном положение без царапин трещин сколов (то есть также не каких повреждений) . После чего дед собственноручно взял и с хрустом вывернул зеркало своего авто вперёд, тем самым он его сломал сказав после----- ВОТ СМОТРИ видишь оно у меня сломанное. Добавлю что если это ДТП то он почему-то не подошёл ко мне, а подъехал (то есть сдвинул авто с места дтп. причём я от него стоял впереди на 5-6 машин) . Предложив вызвать Дпс, а он не чего не ответив сел в машину и поехал по обочине дальше я простояв есчё мин 15-20 в пробке продолжил движение. но дед так и не подошёл и не чего не сказал мне. Вопрос в том считается ли это покиданием места дтп с моей стороны? если я его не задевал и повреждений на моей авто и на его нет ни каких. Кроме тех которые он причинил свой машине сам,Сломав собственноручно своё зеркало. и может ли он доказать что это я сделал ? Есчё раз повторю я стоя рядом через 5-6 машин впереди него и не куда не ехал. На сколько я знаю машину нельзя перемещать с места дтп до прибытия Сотрудников ДПС. а он это нарушил

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #4026
Попал в ДТП на перекрестке. Поворачивал налево, на встречу микроавтобус тоже поворачивал налево и перекрывал обзор. При мигающем зеленом сигнале светофора и включении желтого я начал маневр, почти уже закончив маневр, с встречного движения в меня въехали в заднюю часть автомобиля. Тормозной путь на сухой дороге въехавшего в меня автомобиля 10.6 м. Помогите разобраться кто виноват.

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #4023

Таксист частник на легковом автомобиле, обязан заключать договор : механик и медсестра



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #4020
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если ехать в Россию нужен ли техосмотр ведь там его не отменяли?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ира
Вопрос #4017
Добрый день. Машина была куплена в другом городе в декабре 2011. По семейным обстоятельствам (с грудным ребёнком), не получилось сразу пригнать её в мой город для постановки на учёт. Сейчас собираюсь её ставить на учёт. Проблема в том. как на ней ехать,к месту постановки на учёт, если транзиты просрочены? Могу ли я оплатить штраф за просрочку транзитов, и перегонять авто (если остановит ГАИ, у меня уже будет оплачен штраф)? Не заберут ли авто на штрафплощадку? Какие ещё есть варианты?

Читать ответ
Обсудить вопрос(8)

 

Спрашивает Иван
Вопрос #4014

Здравствуйте. С учетом постанови Кабмина від 13 лютого 2012 р. № 87, сколько можно ездить на временных номерах (красного цвета) после снятия ТС с регистрации? раньше можно было три месяца. вроде это было прописано в Абзац п’ятий пункту 11, но этот абзац исключили из Закона, а больше о сроках эксплуатации ТС на временных номерах я упоминаний не нашел.

г.Симферополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Виталий
Вопрос #4013

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне брат дал во временное пользование автомобиль. Все документы оформлены на него и полис ОСАГО тип 1 тоже на него. На основании каких документов я могу ездить на машине без его присутствия в машине?

г.Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4009
Вчера я взял справку в ГАИ о том что меня не лишали права управления ТС, с меня взяли 70грн. без квитанции, мотивируя это тем что в данный момент ее выдача невозможна (без объяснения причины). Законно ли это? Если нет подскажите пожалуйста как урегулировать этот спорный вопрос.

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus