Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Саша
Вопрос #6075

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где проверить авто на угон, штраф, арест перед покупкой. С учёта авто не буду снимать.

г.Краматорск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Оксана
Вопрос #6064

Есть ли возможность забрать авто без доверенности со штраф площадки? Или шансов никаких , есть только техпаспорт и то на третье лицо и расписка и страховка на второе лицо! Что можно сделать или это уже всё!!!

г.Керчь



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #6047

Скажите пожалуйста, меня 20 лет назад лишили прав. Я могу сейчас  учиться заново или воcстановить старые права и как их воcстановить? г.Днепродзержинск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Марина
Вопрос #6021
Здравствуйте! Мой сын купил авто жигули,не успели переоформить,а тут один помял ему дверь, сломал ему зеркало,лобовое стекло и помял мотоциклом задний кузов так как не было заднего бампера. Могу на него подать заявление на возмещение ущерба? но нет страховки.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Алена
Вопрос #6009

Добрый день!!! Может ли мой муж, снять авто собственником которого являюсь я, с учета , что для этого нужно?

г.Первомайск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #6000
Здравствуйте. Сегодня украли портмоне ,в котором были водительские права и тех.паспорт на автомобиль.Тех.паспорт выдан на другого человека.Что мне необходимо делать? Ехать в МРЭО или нужно писать заявление в РОВД ? Заранее спасибо

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Илимдар
Вопрос #5981

Я попал в ДТП. Я пострадавший и мою машину эвакуатором перевезли на штрафплощадку.Я захотел забрать свою машину и мне сказали что я должен заплатить за эвакуатор и за стоянку.Кто обязан оплачивать стоянку и штрафплощадку?

г.Армянск



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #5973

Водитель частного предпринимателя, на автобусе, находящегося в собственности предпринимателя, возит людей на место работы и обратно. Какие ему нужны документы в общем; и в частности, чтоб ГАИ не решило, что он занимается коммерческими перевозками?

г.Днепродзержинск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Петр
Вопрос #5960

Добрый день!

Попал в нелепую ситуацию. Меня остановил инспектор ДПС (более хамского отношения ко мне за свою жизнь я не видел) и только после моей просьбы, в помещении поста объяснил мне причину остановки автотранспорта. Я приобрел машину и управляю транспортом по генеральной доверенности с 2012 года. Бывший хозяин моей машины задолжал по неуплате штрафов с 2009 года большую сумму (об этом я не знал и конечно же это моя вина) и государственная исполнительная служба объявила машину в розыск и наложила на нее арест. Не принимая во внимание мои просьбы, мои обещания в обязательном погашении мною, в добровольном порядке, задолженности по штрафам, инспектор вызвал эвакуатор для доставки автомашины на штрф. площадку. С нарушениями и без свидетелей был составлен протокол осмотра автотранспорта. После вмешательства должностного лица из РОВД старый протокол анулирован, составлен новый с привлечением свидетелей, отменен вызов эвакуатора и в сопровождении патрульной машины, с бранью и матами в мой адрес, мой автомобиль доставлен на штраф. площадку. С момента остановки и до оформления автомашины на штраф. площадку прошло 5 часов (с 17.00 до 22.00) Через день, я от имени бывшего хозяина машины (его я найти не смог) погасил задолженность по Постановлениям ГИС, они в свою очередь по моему письменному заявлению выдали мне на руки Постановление о снятии розыска и ареста с автомашины и дали разрешение на снятие с учета и переоформление машины. С данным Постановлением я обратился в ГАИ и к руководству штраф. площадки с просьбой выдачи автомашины, в чем мне было отказано ссылаясь на отсутствие соответствующей записи в базе данных. Подскажите пожалуйста провомерны ли действия инспекторов ДПС, работников ГАИ и штраф. площадки? Как мне выйти из этой ситуации? Заранее благодарен. С уважением Петр.

г.Болград



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Оксана
Вопрос #5862

Скажите пожалуйста, мой муж отучился в автошколе, но еще на права не сдал. В ГАИ сейчас получилась драка с одним парнем. Парень разбил на машине лобовое стекло и вызвал ДПС и сказал, что муж его сбил на машине, что было ДТП. Муж административно отбыл наказания 10 суток. Сейчас он может сдать на права или нет? После ДТП? Если нет, то через сколько время можно будет сдать на права?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 810 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus