Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Роман
Вопрос #4591

Подскажите почему говорят что подсветка днища (например светодиодная, светодиодные ленты ) запрещена? Фактически эта подсветка не является внешним световым прибором (список и характеристики которых четко прописаны в ПДД) так как не светит наружу и свет который видно - это не прямые лучи, а зеркальный отсвет, поэтому оно должно попадать в категорию внутренних световых приборов которые не регулируются ПДД, как например в салоне я могу сколько угодно напихать дополнительных лампочек. И под пункт переоборудование ТС не впишешь так как это не изменение заводской конфигурации, сетодиодная лента диаметром в несколько миллиметров и длиной в метр не влияет ни на какие характеристики ТС и для ее установки ни чего не меняется так как цепляют ее с внутренней части порогов на двухсторонний скоч. Могут ли в таком случае сотрудники ГАИ предъявить какие либо претензии и на каком основании? Потому что все пункты на какие ссылаются тут и за уши не притянешь.

г.Луганск



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Вероника
Вопрос #4585

Здравствуйте. Такая ситуация : у отца была машина (запорожец). Отец умер 3 года назад, а мы сейчас решили избавиться от этого хлама полуржавого. Как мы можем ее продать? Никто не вводился в права наследства - поэтому официальная продажа невозможна, по доверенности - то же. продать без документов (сейчас вроде можно) страшно, а вдруг ДТП, тогда нам отвечать? На металлолом хотели сдать, а вдруг работники попадутся непорядочные и решат "покататься" до первого мерса - нам потом рассчитываться?... Снять с учета в ГАИ - то же не вариант, потому что очень дорого и потому что, на сколько я знаю, там нужен хозяин или человек, у которого ген. доверенность. как же мне поступить? Какой-то есть законный способ ее продать, чтоб потом мы не были виноватыми? И еще - я где-то вычитала, что транспортный налог нужно платить даже после смерти хозяина машины? Так ли это, да же если машина ни на ком не числится? Извините, если этот вопрос уже звучал - я не смогла найти его. Спасибо.

г.Харьков



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Рома
Вопрос #4581

Пункты о индивидуальном обучении убрали ,но запрета нет . То-есть ,я еду на дачу съезжаю с "автомагистрали" или "автомобильной дороги" в не "жилой зоны" вешаю букву "У" (согласно нормам ПДД ) за руль жену мед.справку под стекло и поехали по дороге общего назначения. Я ПРАВ ???

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Иличёвец
Вопрос #4576
Почему перед стационарным постом ДПС за Волновахой отсутствует знак ограничения скорости 90, перед знаками 70 и 50 как того требуют ГОСТы? Исходя из этого, "водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху" У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Володя
Вопрос #4510

Добрый день! В связи с нововведениями в регистрации и перерегистрации ТС вопрос: существует генеральная доверенность на два лица записаны я и жена возможно чтобы один из нас продал другому по новому постановлению по старым законам я так покупал 2 машины без проблем



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4400

Вопрос #4381

Как правильно оформить покупку нового автомобиля, если хочется, чтобы авто принадлежало малолетнему ребенку, но при этом управлять им будет другой человек, имеющий права, при этом у него должен идти стаж управления ТС? Вы мне ответили, что: При покупке авто необходимо внести в справку-счет или нотариально заверенный договор купли-продажи данные ребенка. (это мы и сами понимаем!!!:) При оформлении ТС в МРЭО в техпаспорте в особых отметках будет сделана запись об опекунах или родителях ребенка, которые будут распоряжаться ТС (снятие/постановка на учет) до совершеннолетия ребенка. Отметка в техпаспорте будет служить подтверждением водительского стажа. А вот объясните мне пожалуйста, как отметка обо мне, к примеру, как о матери ребенка (я единственный родитель!) может являться подтверждением моего стажа, если у меня даже прав нет?! Автомобилем будет управлять другой человек! Не родитель и не опекун! Как быть в таком случае?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Катя
Вопрос #4382

Здравствуйте! Я написала заявление, что водитель 3-ий день ездит по городу пьяный. В какой срок должны рассмотреть заявление? И какие меры должны принять?

г.Гремячинск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владислав
Вопрос #4369

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право ездить по правам международного стандарта, по Украине? Сам являюсь гражданином Украины, но права выдавались в другом государстве.

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Мощенко Любовь
Вопрос #4365

Что делать если не совпадает номер кузова с тех.паспортом.

с.Ждановка



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Олег
Вопрос #4364

Я владелец кафе в котором летнее кафе граничит с тротуаром 2.5м далее 3м газон, а затем дорога мы ставим штендер на период работы кафе с 12-00 до 22-00 за кустами в газоне ближе к тротуару, от дороги получается 2м. инспектор ГИБДД составил протокол об административном нарушении по ст.14.37 КОАП и нарушении закона о рекламе № 38. Прав ли он?

г.Кувандык



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus