Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Сергей
Вопрос #3817
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,двигаясь на своем а/м у меня лопнула решетка переднего номерного знака и номер отпал.Разрешено ли мне продолжать движение до ближайшего места (СТО или гараж)устранения неполадки.Номерной знак я закрепил временно на лобовом стекле.Возможности установить номерной знак без инструмента (эл. дрель) нет.

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #3809

Я наследник первой категории, по наследству достался автомобиль 1988года объём двигателя 2 литра, до смерти отца ездил по доверенности. Потом предъявил свои права на наследство у нотариуса, заплатил нотариусу за услуги 150 грн, оценщику авто 200, завтра получу бумаги у нотариуса и поеду в ГАИ, какие документы мне будут делать в ГАИ, будут ли машину снимать с учёта и ставить обратно? Будут ли менять номера, опишите пожалуйста весь процесс и оплату услуг ГАИ!

г.Коростышев



Читать ответ
Обсудить вопрос(11)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #3806
У супруги ВУ еще на старую фамилию, своевременно не поменяли - с 1999 года, какой процесс обмена прав?

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Татьяна
Вопрос #3797

В приказе №975 от 05.08.2008 "Про затвердження Порядку проведення інструктажів та стажування водіїв колісних транспортних засобів" приведена форма журнала регистрации инструктажей по БД. Согласно приведенной форме ВСЕ виды инструктажей по БД (кроме вступительного, конечно) должны регистрироваться в ОДНОМ журнале. Правильно ли будет вести на предприятии на каждый вид инструктажа по БД отдельный журнал?

г.Макеевка



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #3792
Являются ли данные полученные работниками ГАИ с помощью средств фото- и видеофиксации персональными данными? Попадает ли деятельность работников ГАИ под действия ЗУ "О защите персональных данных"?

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #3791
Если ли в Мариуполе парковки соответствующие ПКМУ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1342-2009-%EF Если парковка не соответствует ПКМУ N 1342, нет оснований для оплаты услуг парковки?

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #3790

04.01.2012. Здравствуйте!

28 декабря, в 13 часов дня, в лесу, на скользкой дороге с твёрдым покрытием, в 20-ти км от райцентра, мой автомобиль занесло в кювет и он перевернулся на крышу. Пострадавших нет. О случившемся сразу доложил в страховую компанию и районное ГАИ. В ГАИ мне сказали ждать приезда их работников и ничего не трогать на месте ДТП. Я через каждые пол часа звонил в ГАИ и интересовался, когда же они приедут.

Как известно, зимой темнеет быстро, а я в лесу один, машина перевёрнута, холодно, слякоть. По мобильному с трудом нашёл подъёмный кран, который прибыл на место ДТП в 16 часов. Вместе с ним прибыл и эвакуатор. Но ГАИ так и не прибыло.

По телефону они мне отвечали, что в этот день очень много ДТП по району, поэтому не могут пока приехать и посоветовали ждать их приезда, ничего не трогая на месте ДТП. На мой вопрос: сколько же можно их ждать, ведь уже пол пятого вечера, уже практически темно, что водитель подъёмного крана, которого я нашёл с большим трудом, тоже не желает больше ждать, в ГАИ мне ответили, что когда у них будет возможность, тогда они и приедут, и что это может быть даже под утро 29 декабря, что моё ДТП зафиксировано и чтобы я им больше не звонил и не отвлекал их от работы. Я принял решение и в полшестого вечера мы закончили погрузку машины на эвакуатор, но ГАИ так и не приехало. О своём решении и действиях я доложил в ГАИ, на что они мне сказали, что, как к водителю покинувшему место ДТП, ко мне будет применена административная ответственность. Вопрос: на протяжении какого периода времени после получения сообщения о ДТП работники ГАИ обязаны прибыть на место ДТП (в течении часа, двух, трёх часов, или в течении суток? или они вообще не обязаны, а это их право), каким документом это регламентировано и какая предусмотрена ответственность работников ГАИ за несоблюдение (нарушение) установленного времени прибытия на место ДТП? С уважением Михаил.

г. Золотоноша



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Brain
Вопрос #3787

Здравствуйте! Был остановлен инспектором ГАИ составлен протокол о нарушении ПДД п18.8 - не дождавшись пока пешеходы покинут проезжую часть, а в трамвае закроются двери, продолжил движение, имеется видеозапись нарушения, но на записи не видно ни пешеходов на проезжей части ни того, что я проехал остановку трамвая во время открытых дверей.

При составлении протокола в графы свидетелей вписаны люди которых не было, инспектор при остановке не представился. Все происходило на проезжей части с тремя полосами для движения в одном направлении (двигался по второй полосе, то есть опасности никому не создавал), остановка находится на регулируемом светофором перекрестке. В пояснении написал что с нарушением не согласен. Есть 2 свидетеля которые были в моем автомобиле но не вписаны в протокол (каюсь, упустил этот момент :) ). Есть ли смысл оспаривать? Если есть, какая последовательность действий сначала жалоба на постановление начальнику ГАИ, потом в суд? Спасибо за ответ! (осталось 9 дней чтобы оспорить) С новым годом! И Спасибо что ВЫ есть !

UA Макеевка



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Мария
Вопрос #3779

Здравствуйте, я вожу машину, которая оформлена на отца - инвалида (совбез оплатил растаможку). Сегодня гаишник потребовал у меня талон временного управления, а на сколько я знаю их уже отменили, тогда он стал выяснять по какому праву я управляю этим автомобилем. Сказал, что им может управлять только папа. И мне сказал, что надо ехать в гаи и делать этот талон и ещё какую-то справку из совбеза. Я впервые от этом узнала. Если вам не сложно подскажите, действительно ли мне необходимы какие то особенные документы?

г.Винница



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #3778

При постановке на учет авто (по базе выбило нарушение ПДД пешеходом), такое было, когда сотрудник оформлял протокол он сказал, что это не штраф а предупреждение. Пришел в ГАИ по месту жительства (Мангуш), послали в исполнительную службу, сказали что никаких штрафов на мне нет, как быть?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus