Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Евгений
Вопрос #7399
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как мне быть приобрел скутер с объемом двигателя 125кубов, из документов мне дали только справку счет(старого владельца, контакты владельца есть) на справке счет с другой стороны указан номер таможенной декларации 05,07,2004(транзитный номер не выдавался), как мне зарегистрировать данное чудо техники?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Денис
Вопрос #7147

Здравствуйте! У меня такой вопрос ,могу и я пользоваться видеорегистратором при движении своего авто в г.Северодонецк! Т.к. я был остановлен сотрудниками ГАИ и мне сказали что съемка в зоне АТО в частности г.Северодонецка запрещена и в следующий раз мне его просто вырвут с машины! Заранее спасибо!!!

г.Северодонецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Руслан
Вопрос #7141

В 2012г. купил авто на руках по генеральной доверенности, в апреле 2015 заканчивается срок действия генеральной доверенности, переоформить на супругу не могу, оказываеться в 2009 на авто был наложен арест. Хозяин на мобилу не отвечает, находиться в зоне АТО. Подскажите можно ли как-то переоформить авто на себя. Заранее благодарен

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Татьяна
Вопрос #7112

Добрый день! Мы приехали в Житомир из Луганска, машина была зарегистрирована в Луганске. В Житомире на днях у нас украли оба госномера с машины. Заявление в милиции написали. Обратились в местное МРЭО, чтобы получить новые номера, но там сказали, что сейчас луганских номеров нет и неизвестно, когда будут. А также сообщили, что выдают новые номера только по месту регистрации/прописки. Мы находимся далеко от дома, ездить без номеров нельзя, дубликаты делать не очень хотим, т.к. не знаем, кто и с какой целью украл наши номера. А получить новые номера по закону не знаем теперь как. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

г.Житомир



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Автолюбитель
Вопрос #7108

Купил машину по генералке. Когда покупал пробил ее все было чисто ни штрафов ни арестован. Вчера меня остановили и забрали машину на штрафплощадку объяснив, что на первого хозяина наложения арест по уголовному делу, что то связанное с наркотой. Он ехал с ней и его приняли. Что делать? Я то ни в чем не виноват. На момент продажи он перед закончистом был чист.



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Денис
Вопрос #7047
Здравствуйте! Пять дней назад мне на парковке поцарапали машину. ГАИ я не вызвал т.к. номер автомобиля виновника я не знал. Но сейчас появился свидетель который видел номер машины. Могу ли я сейчас написать заявление в ГАИ и чем это чревато

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #7045

Добрый вечер ситуация такая обменял свой авто. Равноценный обмен на другое по техпаспорту человек сказал, что снять с учета не может так как покупал по техпаспорту, доверенности сейчас не нужны. Я отдал свою зарегистрированную на меня тоже по техпаспорту. На всякий случай, мол будут проблемы у меня сделаю и ему,а теперь заморочился: может надо было сначала пробить на угон, но что сделано то сделано возможно ли как нибудь теперь проверить авто чтобы спокойно ездить и не переживать что заберут?

г.Херсон



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #7034

Вопрос такой, небольшое дтп, есть вмятина на машине, виноватый я , осознавши вину я договорився з водителем ) какая вероятность того, что водитель напише в ДАІ, и мне выпишут штраф? Или может он как-нибудь меня притянуть и сделать меня виновком дтп и стянуть деньги))?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #7011

Езжу на автомобиле по техпаспорту,или,выражаясь неправильно, "купил по доверенности". Хозяин авто и его жена недавно умерли с интервалом в 20 дней, детей у них не было. Племянники покойного, проживающие в другом городе, с нетерпением ждут, когда пройдет полгода, чтобы предъявить права на автомобиль. У меня на руках есть расписка от умершего, что он получил от меня деньги за автомобиль, доверенность, заверенная нотариусом, срок действия которой истек, а также техпаспорт и сам автомобиль. Скажите, что меня ждет, если следовать букве закона, и есть ли вариант решить вопрос по "законам человечности"? Является ли расписка аргументом, если дело дойдет до суда? Могут ли родственники оформить наследство без техпаспорта и автомобиля?

г.Северодонецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Вася
Вопрос #7005

Несплатил первый штраф за пьянку в течение 15 дней, какие последствия могут быть

Украина



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)


Cтраницы: 1 2 35 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus