Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Юридические вопросы



Спрашивает Елена
Вопрос #4713

Добрый день! Интересует такой вопрос. При ДТП в котором водитель автомобиля не Виновен. Почему тогда машину забрали на штраф площадку. Водительские права не забрали. так как виновен второй участник ДТП. Который непосредственно нарушивший все правила дорожного движения: ( вождение мопедом в алкогольной состоянии, не включивший по воротник, не остановившись на повороте). Вопрос заключается в следующем почему автомобиль не виновного участника забрали на штраф площадку? Большое спасибо.

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #4710
Здравствуйте! Я - гражданин РФ, пенсионер, летом живу в Крыму. Имею права РФ категории В. Какая у меня есть законная возможность управлять по доверенности мопедом до 50 куб. см., который стоит на учёте в ГАИ, если категорию А1 необходимо получать по основному месту жительства, а в РФ такой категории нет?

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4702

Здравствуйте! Скажите какой закон обязывает инспектора ГАИ нести службу исключительно на патрульном авто, а не на личном?

пгт.Великая Новоселка



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4693

Добрый вечер! Растолкуйте мне такую ситуацию. Вчера ехал с Мелитополя на авто зил бычок был остановлен сотрудниками ГАИ на бердянском посту. Они мне сказали проехать через весы. Перед тем как заехать я проверил документы у весовщиков св-во о гос проверке весов и тд проехал через весы---перегруз. по тех паспорту 6900 у меня 9300. Весовщик позвал сотрудника ГАИ. Он подошел попросил документы я ему предъявил в/у, затем тех талон, который он вырвал из рук и сказал, чтобы я проследовал с ним. Я сказал, что с машины не выйду. Он пошел на пост, сделал ксерокопию тех паспорта и отдал мне, при этом заявил, что протокол прийдет на адрес, который в техпаспорте. Я езжу по доверенности, а так как он не успел разглядеть мои права, то фамилии моей он не знает. Ответьте пожалуйста, что могут предъявить они хозяину, ведь за рулем был я? Заранее благодарен

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Вика
Вопрос #4691

Что мне делать? У меня таврия 1993 года, её арестовали сотрудники ГАИ и поставили на штрафплощадку из-за того, что я ездила по генералке, а владелец нарушил что-то и год уже как отказывается платить штраф. У меня тоже нет лишних 1500 грн, чтобы погасить его штраф и забрать машину. он не платит и у меня нет возможности заплатить и что, машина так и будет стоять на штрафплощадке? Что мне делать, обращаться в суд или как быть, помогите, пожалуйста!!!!

г.Мелитополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Наталья
Вопрос #4685
Родная тетя моего мужа подарила мне авто "Жигули". Мне дешевле будет его переоформить, чем, если бы я его, у неё ,купила??

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4679
Дело вот в чем, двигался по главной дороге, перестроился в полосу для поворота налево и выехал на перекресток, пропустил колонну идущую во встречном направлении, тут загорелся красный сигнал светофора и я начал совершать маневр поворот налево дабы освободить перекресток. в это время в меня въезжает человек который двигался на красный свет. При чем въезжает мне не в бок а в переднюю часть, поворот я в принципе закончил а он меня снес уже с моей полосы, при этом он проехал через островок безопасности. Места за моим задним бампером в принципе было предостаточно чтобы он проехал прямо как и двигался. А он начал принимать вправо в сторону моего движения, чтобы избежать дтп. Можно ли доказать, что если бы он ехал прямо - то ДТП не случилось бы.

Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #4674

Водитель большегрузного зерновоза, был остановлен сотрудниками ГАИ (без нарушений), Транспортная инспекция установила отсутствие индивидуальной контрольной книжки водителя. Направила постановление на 1700 гривен штрафа. Как правильно обжаловать постановление и куда. Инспектор в путевом листе отметки о нарушении не делал.

г.Старобельск



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4669

Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести нерастаможенный автомобиль польской или литовской регистрации. Что нужно и какие документы нужны для законного передвижения по Украине. Заранее спасибо

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Алексндр
Вопрос #4668

Могу ли я ездить на транспортном средстве отца полученного за деньги государства в следствии его (отца) инвалидности ?

г.Курахово



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus