Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Общие вопросы



Спрашивает Михаил
Вопрос #2563

Добрый день. Меня зовут Михаил, я из г.Мариуполь. 14 января, утром я принял "Ново-Пассит", и отправился с супругой на работу. По дороге был остановлен инспектором ГАИ из Донецка (по его словам). Показав док-ты и "дыхнув" на инспектора, он предложил мне пройти к нему в машину и подышать в трубку КТ, которая поменяла цвет. Затем инспектор спросил, что я могу предложить, чтобы сразу уехать. Предложить я ничего не смог, сославшись на невысокую з/п и попросив разойтись миром. Тогда он сказал, что отпустить меня просто не может, но есть способ ничего не платить. И под его диктовку я написал в протоколе: "Принимал лекарства на спиртовой основе, вину признаю, от трубки КТ и наркологии отказываюсь, вод.удостоверение оставил дома (как он объяснил, чтобы у меня его не изымать)". После чего он сказал, чтобы я через 10 дней подошел в свой районный суд по поводу протокола и попросил судью внести мне в наказание обществ.работы. При этом добавил, чтобы я сказал, что вод.удостоверение утеряно. Выдать копию протокола он мне отказался. Посоветовавшись после этого со знакомыми, узнал что могу лишиться вод.удостоверения. Что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли шансы?



Читать ответ
Обсудить вопрос(10)

 

Спрашивает
Вопрос #2562
Здравствуйте.Что будет?Если человек едит на автомобиле пьяный без прав и врезается в другую машину.какая мера наказания будет

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #2551

В городе подразделения "Беркута" с сотрудниками Госавтоинспекции меня останавливают и просят провести осмотр машине..если я правильно понимаю нужно составить протокол осмотра машины в присутствии двух понятых..ведь без протокола я не обязан им разрешать осмотр.



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Виктор
Вопрос #2550

Здравствуйте. Из ответа на вопрос №2507 мне не понятно что подразумевается под понятием-"подтверждение водительского стажа". где его взять ? кто выдает ? кем должно быть подписано ? расшифруйте пожалуйста. Заранее благодарю.

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Валерий
Вопрос #2549
В МРЭО на Краснофлотской сдали экзамены. Две недели ждём. Когда будут выдавать права. Вечные проблемы, то бланков нет, то ещё что-то. Когда этот бардак закончится??? Или без взятки ничего не получишь? Сколько ещё ждать?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Василий
Вопрос #2547
У меня права 10 давности. но нет стажа водителя. Нужно ли мне пересдавать экзамены?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #2545
Мне в этом году проходить техосмотр и нужно будет предъявлять квитанцию об уплате налога за 2010 год. При прохождении техосмотра в 2009 году я платил налоги. Квитанция об уплате у меня есть, но сожалению она напечатана на термобумаге и разобрать, что там напечатано невозможно (она выцвела от времени). Видны только мокрые печати ПРИВАТБАНКА. Вопрос следующий : за какие годы у меня был удержан налог (ведь иначе я бы не прошёл т/о в 2009 году и как мне теперь доказать свою правоту ?

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #2544
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста вроде была информация что с нового года можно управлять автомобилем по доверенности выписанной владельцем от руки, или все-же нужно нотариально заверять доверенность на управление авто?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Валерий
Вопрос #2543
Я приобрёл авто (опель кадет) без идентификационной таблички под капотом, но с идентификационным номером, проштампованым на кузове. Эксперт, осматривавший авто, сказал, что это не принципиально. Действительно ли это так? Спасибо.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает не понял!
Вопрос #2542
Эт чего получается! Если у меня машина 99года и то 2011 я должен что-то платить за 2010?Я же все заплатил еще в 2009!

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus