Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Общие вопросы



Спрашивает Игорь
Вопрос #7502

Добрый день! Межгород, камень в стекло от встречного авто стекло треснуло, дальнейшие действия?

г.Никополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #7501

Здравствуйте. На прошлой неделе меня остановил в городе на проспекте Нахимова патруль ГАИ.  Вместе с проверкой документов сотрудники с автоматами наперевес проверили мой телефон, багажник, салон,  IMEI телефона и все мои данные записали в какой-то непонятный блокнот. Ситуация не из приятных. Вопрос: куда и для чего записываются данные и где они впоследствии используются? Для чего это если в ГАИ есть общая база данных? Меня останавливали уже несколько раз. Если идет спецоперация ,то почему машины проверяют довольно-таки выборочно, а не все подряд? Почему мне толком не объяснили суть проверки? 

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Анатолий
Вопрос #7495

В техпаспорте в разд."Особые отметки" запись "Розсрочка, кредит". Кредит погашен в 2007 году. Могу ли я продать авто, или нужно менять техпаспорт ?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Данил
Вопрос #7492

Добрый вечер. Закончил авто школу в городе Макеевка. В МРЭО с первой сдачи не сдал. На вторую пересдачу не попал из за начала войны. Каким образом можно сдать экзамен заново ?

г.Макеевка



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дима
Вопрос #7489

Добрый день. У меня такой вопрос - продаётся автомобиль,человек уже не может передоверить на меня а может только снять с учёта,но мне авто не нужно ставить на себя на учёт.а нужно поставить на другого человека который живёт в другой части страны(я как представитель покупателя) можно ли купить снятый с учёта автомобиль ,но сделать на меня что-то типа доверенности с правом мне в дальнейшем выписать справку счёт на другого человека? Есть ли какие другие варианты? Спасибо.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #7488

В 1992 г. закончил К-ПВВИКУ, Украина, экзаменационную карточку получить не успел. Возможно ли сейчас все восстановить и как это сделать?

г.Амурск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Валентина
Вопрос #7485

Здравствуйте. При записи в автошколу, помимо мед. справки требуют справку от нарколога. Даже дают контакты где ее можно получить. При прохождении мед.комиссии мне сказали, что эта справка не нужна, так как они проверили в реестре и я на учете у нарколога никогда не стояла. Тоже мне сказали в 5 других автошколах. Причем, когда заранее узнавала, какие нужны документы в самом карате, мне тоже сказали, что нужна только мед. справка. Теперь говорят, что нужна еще одна и это нововведение такое. "Не верите- спросите у МРЕО, это они требуют". Вот и спрашиваю- законно ли их требование. Вопрос принципиальный. Если это нужно по закону-конечно пройду. Но если это самоуправство, то буду разрывать договор. Занятия еще не посещала.

 г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Виктор
Вопрос #7481

У меня есть права категории В, С, D. Я хочу открыть категорию А без пересдачи правил дорожного движения, только экзамен по вождению. Для этого мне нужно подтвердить  управление транспортным средством в течение последних 12 месяцев по одной из открытых категорий. Своей машины сейчас нет, зато почти каждый день за рулем авто своего друга или своего брата. Как и чем я могу подтвердить управление Т.С., если доверенности у меня нет, так как ее отменили ???

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #7478

Перекресток с круговым движением. Кто должен уступить дорогу и почему?

От редакции: фото ситуации опубликовано в ответе

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Виталий
Вопрос #7477

Какие документы, подтверждающие проведение какой-либо операции должны быть у инспектора остановившего ТС, под предлогом проведения операции.

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 79 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus