Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Оформление ТС



Спрашивает Олег
Вопрос #6515

Добрый день у меня есть авто,с дизельным двигателем 1,8. но по паспорту 1,6. А что интересно еще то, что 1,6 но объем двигателя 1753,что говорит о том что это 1,8. как мне быть?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #6513

Здравствуйте. Купил ваз 21043 капот и решетка установлены от ВАЗ 2107 . Считается ли это переоборудованием и что дешевле зарегистрировать переоборудование в МРЕО или купить новый капот и решетку заранее спасибо за ответ

г.Винница



Читать ответ
Обсудить вопрос(8)

 

Спрашивает Эдуард
Вопрос #6440

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на легковой автомобиль установлено ГБО (пропан)согласно нормам и стандартам Украины на что имеются все документы, нужно ли регистрировать установку в ГАИ с занесением в техпаспорт автомобиля? Спасибо!

г.Никополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Валерий
Вопрос #6428
В городском МРЭО мне было официально отказано в регистрации скутера 2008 года по заключению эксперта: "Согласно модели двигателя и маркировке рабочий объем двигателя составляет 49,9 см кубических. На представленном транспортном средстве имеются следы вмешательства в двигатель, в связи с этим-для установления реального объема двигателя требуется его разборка для проведения необходимых замеров". В итоге мне отказали в регистрации моего транспортного средства, наложив резолюцию за подписью начальника МРЭО. Начальник МРЭО мне пояснил, что он ничего сделать не может и эксперт ему не подчиняется, так как он из другой службы и у него свой начальник… В соответствии с Методикой товароведческой экспертизы и оценки колесных транспортных средств, утвержденной Приказом Министерства юстиции и Фонда госимущества Украины № 142/5/2092 от 24.11. 2003 года, определение типа модели, версии транспортного средства, года его изготовления, комплектности, объема двигателя и пр. проводится на основании данных производителя. Определяющим при этом является идентификационный номер VIN. В случае механических или коррозионных повреждений, уничтожения VIN-номера, номерных табличек, номера двигателя определение типа модели, версии, года изготовления, объема мотора проводится после соответствующего экспертного исследования. Объем двигателя транспортного средства в каждом случае определяется индивидуально. В частности, эксперт может получить его на основании данных о моделях моторов, которые соответствуют кодам его номера. Если провести исследование визуально невозможно, объем двигателя определяется путем непосредственного измерения объема масла или воздуха, который выдавливается из одного цилиндра вследствие полного перемещения поршня. (Практически это можно сделать через свечное отверстие в цилиндре, выкрутив свечу зажигания)!!! Прошу вас дать правовую оценку происходящему!!!

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Даниил
Вопрос #6418

Нужно ли ставить на учет мопед 49куб. Документы и права категории А,А1 открыты. Был мотоцикл 125куб

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Валентин
Вопрос #6389

Нужно ли перерегистрировать авто при замене двигателя с 3.0 на 1,5 ?

г.Евпатория



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Артём
Вопрос #6371

Здравствуйте! Мне знакомый подарил мопед 50см3, во сколько мне обойдётся перерегистрировать его на себя? Украина, Донецкая обл.

г.Зугрэс



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Олександр
Вопрос #6369

Доброго дня. У мене Ваз 2108 з двигуном 1.3л. Двигун доживає своїх днів, і хотілось би його замінити на 1.5л з такого ж Ваз 2108. Чи потрібно мені його реєструвати у ВРЕВ?

м.Львів



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Иван
Вопрос #6368

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я в 17 лет купить автомобиль и сделать регистрацию на него? да я понимаю что водить я не могу но будет ездить отец который не хочет регистрировать автомобиль на себя подскажите как сделать правильно?

г.Ровно



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #6350

Хочу поставить ГБО,его надо регистрировать?Это же не визуальное переоборудование.

г.Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus