Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-12-2016]

Ученые определили усталость водителя как самый опасный фактор, влияющий на безопасность



Исследования ученых в области безопасности дорожного движения привели к новым научным выводам и определению главных факторов, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.
Анализ причин, ставших основным фактором при свершении аварий с летальным исходом в Соединенных штатах Америки показал, что каждое пятое смертельное ДТП происходит по причине усталости водителей. К невниманию на дороге приводит сонливость. И этот фактор не менее опасен чем хмельное вождение, последствия которого зачастую необратимы.

А ведь в современном мире стремительного прогресса очень важно правильно распределить свое время и учесть в нем время для отдыха и полноценного сна. Обратившись в интернет-магазин New-Time на странице http://new-time.kiev.ua/ вы сможете  подобрать для себя и своих близких оригинальные часы от производителя, которые гарантировано покажут вам лучшее время для качественной организации своей жизни. Тем более, что время является ценнейшим ресурсом современной жизни, истинную цену которого мы понимаем зачастую слишком поздно. Так что шанс и выбор часов, предоставляемый магазином New-Time- замечательная возможность облачить свое внимание в лучший подарок.
А ученые в свою очередь напоминают водителям о том, что садиться за руль уставшими очень опасно. Среднестатистическая норма сна  для взрослого человека составляет семь часов в сутки. И если вы спали меньше, либо вовсе сели за руль после ночи без сна, то должны осознавать опасность своих действий за рулем транспортного средства. Итоги опросов показали, что 97 процентов водителей все же управляют автомобилем в состоянии повышенной усталости. Если глаза начали "слипаться", а детали дороги за последний километр вы вспомнить не в состоянии, то обязательно остановитесь и выделите время для отдыха. Иногда достаточно и двадцатиминутного перерыва. Желательно выйти на свежий воздух и размяться. Можно и кратковременно вздремнуть. Останавливаться для восстановления сил рекомендовано каждые сто километров.
В одном из исследований испытуемые проехали участок в сто километров с фиксацией ошибок в пути. Затем водителям дали алкоголь и зафиксировали их ошибки после этого. Но, когда этот участок водители проехали после бeссонницы - то показатели нарушений в пути были самые высокие. Что говорит об опасном влиянии усталости на безопасность в дороге.
 

Автомир Донбасса
Читайте также:
Автомобили Jaguar от компании «Виннер Автомотив» - шикарный альянс комфорта и качества в одном корпусе
Попытка или пытка: белорус получил права с 71-го раза
Ford перестанет быть производителем автомобилей
Девушки автосалона в Париже (фото)
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
Статистика отечественного автопроизводства в ноябре 2016 года


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus