Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2016]

Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой



Водители неустанно обвиняют в проблемах на дороге ямы и городские власти, а также других водителей "оленей" , но как часто они задумываются о своем поведении на дороге, которое выбивается не только за рамки ПДД, но и простого приличия, а также здравого смысла.

Уж если совсем не считаешься ни с чьим мнением и правилами, установленными дорожным законом тогда уж лучше играй в игровые автоматы на www.vulcan-champion.com  и там выпускай свой боевой и задиристый дух. По крайней мере это безопасно для окружающих.

 В число топ-5 типичных ошибок водителя мы запишем поворот и перестроение без поворотника. Вроде бы и мелочь, но не такая уж и безобидная. Сколько поцарапаных и помятых бортов и бамперов из-за этого. Еще такие действия способствуют образованию пробок.

Поворот не из того ряда уже настолько вошел в обыденные привычки, что можно его считать и делом чести лихача, который не обращает внимания на опасность. Хорошо, если вы следуя за ним успели притормозить... Безопасности движения это вряд ли способствует.

К типичным ситуациям отнесем и выезд на занятый перекресток. Очень большая вероятность , что если ты стоишь перед сто-линией, какой-то умник додумается встать впереди, даже не думая о том, что за такие действия положена административная ответственность.

 Ездуны на "оранжевый" - не редкость.Всем понятно, что это переходный и опасный момент. Особенно для джигитов, как в известном анекдоте. Количество и процент аварий по этой вине даже не будем называть. Оно велико. Стоит ли рисковать играя в такую автомобильную рулетку - решайте сами.

Ну и хаотичные лихорадочные перестроения на дорожном полотне, которые приравниваются к опасной езде. Задумайтесь о том, что не каждый водитель может отследить и успеть отреагировать на Ваши резкие метания с грацией бегемота. Иногда их можно сравнить даже с автоподставой.

Особо отметим, что львиная доля городских аварий связана с вышеуказанной пятеркой причин, опасность которых осознает далеко не каждый водитель.

Безопасных Вам поездок!

Автомир Донбасса

Читайте также:
Намудрили: гибрид Toyota Prius на… газе!
МВД дали «зелёный свет» на приобретение гибридов Mitsubishi
Увидь первым: живые фото электрокара будущего Volkswagen I.D.

Какие автомобили популярны в Арабских Эмиратах?
В автошколах Украины начнется борьба за качество обучения


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus