Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Вопросы по ПДД



Спрашивает Александр
Вопрос #4122

Вот такой вопрос: Скажите можно ли установить другие световые приборы(фары) в модель ваз 2106 (1984г.)

г.Симферополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #4118

Должен ли водитель продолжать движение в направлении, указанном стрелкой зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствие транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.

г.Луганск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ярослав
Вопрос #4111

Добрый день! действительный ли сейчас пункт правил 24,7. Согласно обучению в индивидуальном порядке. Можно ли ездить по дорогам при наличии навыков вождения у обучаемого в 16 лет ? и при наличии более 20 лет стажа у обучающего .. Какую именно мед. справку нужно, слышал что надо специальную мед. справку о пригодности управления транспортным средством. Дорога для автомобилей это автомагистраль или как, объясните пожалуйста. Заранее спасибо!

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Юрий
Вопрос #4106

Не первый раз наблюдаю подобную картину! (Фото внутри ) Площадь Кирова, пр. Металлургов. Стоит авто ГАИ в кармане перед светофором и "якобы следит за безопасностью дор. движения"... А именно - останавливает водителей в правом ряду прямо ПЕРЕД светофором! В итоге получаем пробку так как остальные водители вынуждены использовать только левый ряд!

Создание аварийной обстановки на перекрестке сотрудниками ГАИ на лицо! Плюс заставляют водителей грубо нарушать ПДД останавливаясь перед светофором! Плюс вообще не понятно что они там делают ведь это НЕ аварийно опасный перекресток! а приказ 111 требует чтобы ГАИ находились именно в опасных участках! Хотя при таком поведении ГАИ скоро Кирова и будет аварийно опасным! Это теперь ТАК ГАИ следит за безопасностью на дорогах ???

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Василий Григорьевич
Вопрос #4099

На заднем сиденье три взрослых пассажира. Можно перевозить на руках ребёнка, которому три года?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4097
Подскажите пожалуйста относится ли заездной карман к проезжей части???

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Денис
Вопрос #4088

Добрый день. Я являюсь гражданином Республики Беларусь, и имею постоянный вид на жительство в Украине. Приобрел мотоцикл в г.Донецке и поставил на учет на основании вида на жительство.Водительское удостоверение у меня Белорусское кат. А,Б. Сотрудники ГАИ Донецкой области говорят, что управлять транспортным средством на Украинской регистрации с Белорусскими водительскими правами - запрещено! Подскажите так ли это? Или все таки я могу управлять мотоциклом со своими Белорусскими правами? Так же у меня есть водительское удостоверение Международного образца (International Drivers License, IDL, IDP, МВУ) принятое в 200 странах на основании Конвенции ООН (о межд. водит. удостоверении ) которое поддерживает и Украина. Могу ли я управлять транспортным средством на основании МВУ (международного водительского удостоверения), являясь владельцем авто,мото зарегистрированного в Украине.

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #4086

Почему на участках дорог, где необходимо предупредить водителя о необходимости снижения скорости не используют знак 5.30 "Рекомендованная скорость" , а упорно ставят 3.29 "Ограничение максимальной скорости" . А потом штрафуют водителей которые не внимательно читали п. 12.10 Спасибо.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4085

Подскажите пожалуйста как правильно проезжать регулировщика при повороте налево (перед ним или за ним)?

Крым



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4080
Меня интересует раздел 12.10 ПДД там сказано дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37 А в ГОСТе 4100-2002 Знак 3.29 «Ограничения максимальной скорости» должен применяться, чтоб запретить движение всех транспортных средств с большей скоростью, чем отмечено на знаке, в случае потребности введения на участке дороги другой максимальной скорости, чем на предыдущем участке. На дорогах минимальная граница ограничения скорости не должна быть ниже чем 40 км/год, кроме случаев, когда ограничение вводится на участках со скользким покрытием (ожеледица, снеговой накат). Привлекут меня к админ.ответственности за несоблюдение этого знака если он установлен сам по себе???

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus