Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Вопросы по ПДД



Спрашивает Руслан
Вопрос #2554

Проживаю в ФРГ постоянно уже около 20 лет. Имею только российский паспорт с видом на жительство, НЕ двойное гражданство итп.. Водительское удостоверение сделал уже в ФРГ. При поездке в РФ беру с собой также дополнительные "международные" немецкие права. Постоянно плачу взятки за то, что, "как сказано в ПДД" гражданин РФ не имеет прáва имеет немецкие правá... Так я же живу там? А в ПДД не указано где кто живёт. Заходил в ГАИ в Москве и других городах - на вопрос только мычание:" а кто его знает..."

Спрашивает Якуб

Когда мы переехали в германию мне было 15 лет и естественно у меня не-было водительские удостоверения, когда мне в Германии исполнилось 18 лет, я сдал на экзамен и получил немецкое водительское удостоверение. Для пояснения я гражданин России и имею Германское вид на жительство ноне имею российское водительское удостоверение. Вот прошлым летом поехали домой в Ставрополь на машине с немецкими номерами, тормозит меня сотрудник ГИБДД Капитан, попросил документы я предъявил российский загран паспорт, он попросил у меня водительское удостоверение, я показал ему немецкое, он спросил какой странны я гражданин, я ответил гражданин России, он сказал что я должен иметь российское водительское удостоверение и немецкие не годные и начал писать мне штраф 2.500 рублей, и ещё он 2.500 выписал человеку на кого была оформлена эта машина он находился рядом со мной, за то что передал руль человеку который не имеет водительское удостоверение. МОЙ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ,

Могу я ездит в России с иностранным водительским удостоверением имея при себе европейское вид на жительство и российский паспорт?
Где можно почитать про этот закон? 

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #2535

Хитрый Т- образный перекресток пр.1мая и ул Пашковского. Постоянное стояние такси и разных микроавтобусов (возле цветочных киосков), сильно мешающих обзору при выезде с бул.50 лет Октября на улицу Пашковского.

Из-за них ничего ведь не видно абсолютно, едет ли транспорт по главной.



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает
Вопрос #2525

Подскажите мне пожалуйста!

Со скольки лет можно сдавать на права в ГАИ,если я уже в автошколе отучился? Раньше можно было с 17 и потом ждать до дня рождения когда тебе исполниться 18 лет!а на данный момент как?



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Павел Калина
Вопрос #2519
Сложный перекресток (стандартны перекресток + одна второстепенная дорога)- главная поворачивает налево, но слева есть еще одно примыкание второстепенной дороги. Разъясните, если я проезжаю перекресток по главной, нужно ли мне включать поворот, если да, то не ввиду ли я этим в заблуждение других участников дорожного движения.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Юра
Вопрос #2518
Доброго времени суток скажите пожалуйста сколько пассажиров можно перевозить на грузовике категории С

Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Людмила
Вопрос #2516
С какой скоростью по новым правилам можно будет двигаться ,если стоит знак например 60 км. Раньше можно было чуть больше, а сейчас?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #2515
Здравствуйте! Являюсь обладателем Nissan Sunny 1991г.в., на нем с завода предусмотрены светлячки зеленого цвета. Хотел бы узнать, не является ли запрещенным данный вид светового прибора по ПДД.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Иван
Вопрос #2512
Со скольки лет можно ездить на переднем сидение ???

Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Елена
Вопрос #2508
Здравствуйте! Вы намеренно не отвечаете на мой вопрос о штрафах за езду на летней резине? Задавала этот вопрос уже два раза и никак не получу ответ. Задаю вопрос в третий раз: имеют ли право сотрудники ГАИ штрафовать за отсутствие зимней резины. Если да, то подскажите в каком документе с этим можно ознакомиться, в каком постановлении или законе? Надеюсь в этот раз получить компетентный ответ.Спасибо!!!!

Читать ответ
Обсудить вопрос(8)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #2506

Здравствуйте.

Когда войдут в действие новые правила ПДД?И когда по новым правилам нужно включать ближний свет фар?



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus