Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-07-2015]

Моторные масла и их свойства



Моторные масла применяются для нормальной работы двигателя в качестве смазки для большого количества трущихся между собой деталей. Режим эксплуатации деталей автомобиля различный и отличается нагрузкой, поэтому свойства моторных масел должны объединяться рядом общих факторов и отвечать определенным требованиям.

В числе факторов можно назвать такие как: снижение износа двигателя, исключение прямого контакта трущихся деталей, на поверхности детали создавать прочное покрытие из тонкой масляной пленки, блокировать прорыв газов из камеры внутреннего сгорания, выполнять роль уплотнителя зазора между поршнем и цилиндром, предохранять от коррозии различные детали,продукты окисления поддерживать в виде эмульсии во взвешенном состоянии. смывать высокотемпературные отложения с поверхности металлических деталей и выносить их за пределы зоны трения. В добавок, все вышеперечисленные свойства, должны сохранять моторные масла в широком диапазоне температур.

Для того, чтобы моторное масло соответствовало всем жестким требованиям и обладало улучшенными свойствами в моторные масла добавляют комплект присадок в суммарном количестве от 10 до 25 %. Подробнее о моторных маслах читайте на www.autoprime.com.ua/motornye-masla?filter=elf. В том числе и о моторном масле Elf Evolution 700 STI 10w-40, которое является смазкой высшего качества, по средствам оптимизированной формулы, созданной по повышенным требованиям к двигателям современных моделей автомобилей. Старое название масла: Elf Сompetition STI 10w-40.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Мотошлем- обязательный защитный атрибут здравомыслящего байкера

Пьяный игрок ФК Ювентус разбил Ferrari 458 на миллион долларов

Украинские дороги решили сделать платными

Дан фальстарт стандарта Евро-5 в Украине

Разрабатываются инновационные автосветовые системы не подверженные перегоранию


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus