Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-06-2015]

Дан фальстарт стандата Евро-5 в Украине



На рассмотрение депутатов Верховной Рады отправлен законопроект, предусматривающий «отсрочку» введения норм Евро-5, намеченных на начало 2016 года.

Согласно действующему законодательству, с 1 января 2016 года в Украине станет невозможным впервые зарегистрировать автомобиль, соответствующий экологическим нормам ниже Евро-5. Также в законе «Об отдельных вопросах ввоза и регистрации транспортных средств на территории Украины» запланирован переход на Евро-6 с 2018 года.
 

Дан фальстарт стандата Евро-5 в Украине

Предлагаемый законопроект №2085а предусматривает внесение определенных изменений в действующее законодательство. С 1 января 2016 предлагается сохранить для первой регистрации действующий сейчас минимальный стандарт Евро-4, а повысить требования до Евро-5 предложено с 2017 года и до Евро-6 с 2018 года.

Основная цель данного законопроекта, согласно содержанию сопроводительной записки – не дать в 2018 году остановиться местным предприятиям, производящим автотранспорт. Отсрочка введения новых для нас норм «Евро» позволит украинским предприятиям успеть подготовить производственный процесс для выпуска автомобилей, соответствующих необходимым требованиям.

Напомним, что Евро-5, к которому не готовы украинские автозаводы, в странах Европы действует с 2009 года. Если наши предприятия не успели «подготовиться» за 6 лет, то хватит ли им дополнительного года? Во многих развитых странах зарегистрировать можно практически любой автомобиль, попадающий под какой угодно стандарт экологической безопасности. Для владельца разница будет в стоимости содержания такого авто – чем больше выброса СО на 1 км, тем дороже обходятся налоги и страхование такого автомобиля. Обязательными для исполнения нормы «Евро» являются только для автозаводов.

На заметку:    Для очистки аспирационного воздуха и газов от среднедисперсной и мелкой пыли на промышленных производствах различного уровня разработан Циклон СЦН-40. Эта модель циклона обладает впечатляющими техническими характеристиками и существенно превосходит прочие модельные аналоги - вынос пыли в Циклон СЦН-40 в 2,5 раза меньше, а расход энергии при этом такой же, как и у моделей прошлого поколения.Купить циклон СК-ЦН-34 можно на сайте Сiklony- ural.ru

Автомир Донбасса

Читайте также:

Подборка Аварий и ДТП 2015 Май (видео)

В Беларуси водителей штрафуют за бардак в гараже

Красиво жить не запретишь: глава «Киевпасстранса» ездит на Ferrari

Российский Datsun on-Do появился в Украине в "серой" продаже

В Мариуполе 118-я маршрутка по выходным будет ездить до Песчаного пляжа

Налог на бензин в Украине хотят повысить

Кабинет министров утвердил порядок въезда-выезда на территорию Крыма
На Волыни во время несения службы застрелился 40-летний инспектор ГАИ

Красиво жить не запретишь: глава «Киевпасстранса» ездит на Ferrari

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus