Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Спрашивает Владимир
Вопрос #5400
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, легитимна ли табличка с текстом "только для автомобилей (название организации)", под знаком 5.38. Спасибо.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Юлия
Вопрос #5473

Мне очень нужно пробить человека по номеру его авто и узнать данные владельца этого авто.Очень надо. Вопрос жизни и смерти.К кому мне обратиться?????? Помогите!!!!!

Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #5472

Нужно ли менять водительское удостоверение , выданное в Украине в 2001 году??? оно ведь тоже не пластиковое и без дополнительных категорий, но в нем нет указания на ограничение срока действия? нужно ли менять Удостоверение водителя выданное в 2009 году - нового образца , но тоже без ограничения срока действия?

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ирина
Вопрос #5468

Подскажите пожалуйста штраф нужно оплачивать в течении 15 календарных дней или рабочих.Заранее спасибо!

г.Одесса



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #5462

Здравствуйте! 18.03.13г. В своём ответе от 14.03.13г. на мой вопрос#5450

Вы сообщаете, что согласно внесенных изменений в Приказ МВД Украины № 106 от 23.03.11 обменять ВУ образца СССР можно в любом МРЭО Украины, без привязки к месту регистрации водителя. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1). В указанных выше приказах МВД я не нашёл положения о том, что обменять ВУ образца СССР (ВУ гражданина Украины) можно в любом МРЭО Украины, без привязки к месту регистрации (прописке) водителя. Не могли бы Вы указать конкретный абзац(ы), пункт(ы) Инструкции, где говорится об этом. 2). Согласно п.2.8 Инструкции, утверждённой Приказом МВД Украины № 515 от 07.12.2009г. с последующими изменениями и дополнениями, во время оформления документов для обмена ВУ проводятся проверки по соответствующим автоматизированным базам данных ранее выданных ВУ, наличия административных нарушений и т.д., а согласно п.2.30 Инструкции в случае невозможности проверить факт выдачи ранее ВУ или свидетельства об окончании заведения по имеющимся сведениям в базах данных в РЭП ГАИ по месту их выдачи в трёхдневный срок направляются письменные запросы. В течении какого срока должен прийти ответ на такой запрос и каким документом это регламентировано? А если ответ не пришёл вообще? А если есть административное нарушение, то обмена ВУ не будет или будет, и на каких условиях, и в каком документе это написано?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #5449

Будут ли установлены знаки ограничения скорости 40 км/ч перед всеми пешеходными переходами по аналогии с улицей Торговой или там какой-то особый пешеходный переход? Спасибо.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #5450

Прочитал Ваш ответ от 01.03.2013г. на вопрос #5388 Николая относительно обмена водительского удостоверения советского образца: Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в ближайшее ВРЕР ГАИ, при себе иметь: 1. Водительское удостоверение на бланке, утвержденном органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик 2. Паспорт гражданина Украины (при наличии - заграничный паспорт или его копию). 3. Экзаменационную карточку водителя. 4. Медицинскую справку. 5. Две фотографии размером 3Х4. При этом у меня возник ряд вопросов. 1. Когда, кем и каким актом утверждён указанный Вами перечень документов для обмена водительского удостоверения советского образца на водительское удостоверение гражданина Украины? 2. Что такое ближайшее ВРЭР ГАИ? (Я это понимаю таким образом, что владелец ВУ образца СССР может обратиться в ближайшее (любое) ВРЭР ГАИ на территории Украины (например Дарницкого района г. Киева, где он фактически проживает) независимо от регистрации места проживания (прописки) владельца ВУ, места регистрации его автомобиля (например Золотоношский район Черкасской области), или я неправильно понимаю?) 3. Если нет экзаменационной карточки водителя, что надо делать? (Я получил водительское удостоверение (категория В) ещё в 1987 году, 25 лет назад в г. Стаханове Луганской области, по которому езжу и сейчас. Экзаменационной карточки водителя у меня нет: то ли её тогда не выдавали, я не помню, то ли она потерялась при неоднократных переездах на новое место жительства (хотя её наличие у себя я также не припоминаю). 4. Медицинскую справку можно получить в любом медучреждении на территории Украины или только в медучреждении по регистрации места проживания (прописке) владельца ВУ? 5. На протяжении какого периода с момента выдачи медицинской справки она будет действительна? 6. Каким документом регламентируется выдача медицинской справки (указанные выше вопросы 4 и 5).

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Юра
Вопрос #5447

Согласно нового приказа водители транспортных средств не работающих по найму должны проходить медосмотр раз в 10 лет ,вопрос -на основании какого закона сотрудники гаи будут требовать медсправку когда в ПДР есть перечень документов которые необходимо предоставить сотруднику гаи и там не никаких медсправок,получается что ГАИ отменили закон принятый ВР который в принципе не имели право отменять.

г.Днепродзержинск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #5445

Скажите пожалуйста необходимо ли регистрировать мопед до 50 куб. если на нем не ездишь на дорогах государственного значения.В правилах написано что нужно а в законе про дорожное движение написано что нет, закон ведь сильнее на что опираться на правила или закон?

г.Комсомольск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Анатолий
Вопрос #5444

Получил удостоверение в 2003 году в Украине . Удостоверение заполнено на двух языках- украинском и английском. Подлежит замене такое удостоверение?

г.Курахов



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus