Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Спрашивает Саша
Вопрос #4277

Мне 17 лет тех паспорт на машину полностью на меня, если меня остановят без прав, что грозит мне?

г.Авдеевка



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Петр
Вопрос #4263

Добрий день! Есть категория В,вожу авто. Какая необходимость открывать категорию А1,чему меня еще учить? Водить мопед?

г.Саки



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Иван
Вопрос #4255

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Большие трещины на номерном стакане авто,после ремонта будет видно вмешательство,как-будто он вварен.Это криминал?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Григорий
Вопрос #4273
Есть много вопросов о том, как переправить авто к месту регистрации если все установленные сроки пропущены, а регистрировать необходимо в другом городе. Скажите, нужны ли документы и регистрация автомобиля для перевозки его на гибкой сцепке?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #4271

У меня такой вопрос - я купил автомобиль у хорошо знакомого мне человека,машина зарегистрирована на него,доверенность я не писал (сейчас она не нужна),собираюсь ехать к родственникам в Россию,какие документы на этот автомобиль,нужны мне, для пересечения границы?

г.Красноармейск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Витя
Вопрос #4216
Нужна ли регистрация на мопеды до 2008 года?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Алексей
Вопрос #4270
Могу ли я (на видном месте) в своем авто возить точную копию (макет) Автомата? Если да, в случае, если сотрудник ГАИ попросит осмотреть его, обязан ли я ему отдать его?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #4269
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник ДПС снимать видео на личную камеру, при моем вопросе о сертификации, был показан журнал выпускаемый МВД, в котором было написано, что есть такое право. Если это так, почему мы ничего не знаем о таких новостях? Спасибо

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #4267

Я задавал вопрос по поводу полиса ОСАГО,вы мне ответили (спасибо),что согласно пункту 2.4. я обязан предъявить полис при проверке документов инспектору при любой обстановке,но как вы прокомментируете то,что согласно Закону Украины "О Дорожном движении", каждый водитель в обязательном порядке должен быть застрахован и иметь при себе договор ОСАГО.А вот предъявлять его водитель обязан лишь в случаях, предусмотренным законодательством:Стаття 16. Основні права та обов'язки водія. Водій зобов'язаний:мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів;...Эти случаи, предусмотренные законодательством, в которых необходимо предъявляеть полис ОСАГО, прописаны в Законе Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" :"21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:Державтоінспекцією МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод; { Абзац другий пункту 21.2 статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3565-VI ( 3565-17 ) від 05.07.2011 }" Как известно закон украины"О Дорожном движении" превыше ПДД! Спасибо!

г.Красноармейск



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Коля
Вопрос #4246
Можно ли заезжать на зебру перед светофором на перекрестке, и остановится если я не успел выехать на сам перекресток?(стоп линии нет)Будет ли это нарушением? Или зебра является запретной разметкой и заезжать на нее нельзя как на стоп линию?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus