Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-08-2012]

В Мариуполе ветерана труда выгнали из маршрутного такси



Водитель маршрутки отказался подчиниться украинскому законодательству, сообщает 0629.com.ua

«Я зашел в автобус, предъявил удостоверение, но кондуктор стал выгонять меня, мотивируя это тем, что льготников они не возят, - рассказал ветеран труда Евгений Нагай. - К разговору подключился и водитель, который заявил, что возить таких, как я, ему запрещает его работодатель».

Тогда пассажир потребовал показать ему закон, по которому ветеран труда не имеет права ездить в маршрутках бесплатно. «Если закона о льготах для ветеранов труда нет, я без разговоров оплачу проезд, но если льготы есть, то почему я должен платить?» - задается вопросом Евгений Нагай. На что водитель ему резко ответил: «Я сам себе закон!»

Между тем, в управлении труда и социальной защиты населения Жовтневого района 0629 пояснили, что право на бесплатный проезд у ветеранов труда есть. «Согласно ст. 7 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других лиц преклонного возраста», они имеют право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, в том числе и в маршрутках», - подчеркнули в УТЗН. При предъявлении удостоверения соответствующего образца перевозчик обязан провезти такого пассажира. В свою очередь, владельцы частных маршрутных такси заключают договора с УТЗН на компенсацию.

«Только компенсацию перевозчики получают лишь за 3% от общего числа пассажиров, что равняется примерно 3 людям за один рейс, - пояснил начальник отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Виталий Аврамов. - Потому ветерану труда могут отказать в проезде, если в салоне уже находятся 3 льготных пассажира».

Однако, любом случае,  грубить пассажирам кондукторы и водители права не имеют, подчеркнули в отделе транспорта. На такое поведение со стороны работников маршруток нужно обязательно писать жалобу. «В каждом автобусе теперь имеется полная информация о перевозчике — его фамилия и имя, а также адрес и телефон. Пассажир должен записать эти данные и написать жалобу в конкретное предприятие. К нам обращения приносить не нужно , так как если все 130 тыс. льготников начнут приходить в отдел, то мы не сможем заниматься своей основной работой», - резюмировал Аврамов.

Мариуполь остается без маршруток - 126-й уже исчез

ГАИ Мариуполя заявляет: Безопасные перевозки пассажиров должны стать нормой

В Украине будут стимулировать укрупнение автопарков

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Евгений 03.03.2013 17:06
Ветеран труда Украины .Оплатил проезд в маршруткею.C 1.03.законы Украины в маршрутных такси не действуют .
Евгений 03.03.2013 17:14
Ветеран труда Украины .Оплатил проезд в маршрутке C 1.03.законы Украины в маршрутных такси не действуют. Читал в ПР что 224 маршрут отмкнили - вспомнили-же дак его уж лет шесть как нет..
Елена 29.03.2013 17:21
Когда прекратится этот БАРДАК? Водители носятся как угорелые.ездят по рельсам и бардюрам полный неадекват неужели они забыли что везут людей и несут ответственность за их жизни.как за тарифы так глотку рвут а как убрать в салоне так мы не можем .Водители и кондуктора хамы и грубияны.Этих бедных льготников "загрызли "бы перед их носом закрывают двери.Неужели у них нет родителей или сами не будут старыми?такие маршруты как 118 это вооще полный неадекват очень редко увидишь нормального водителя.А основная масса под каким то действием я не врач но со стороны видно и не мне одной.Разговоры по телефону это вообще для них норма.28.03.13 в обед с 12 до 14 я ехала из центра на "Украину" на 156 маршруте и мне пришлось выйти на Ильичевском рынке.Пересесть на 123 и спокойно добраться домой.А в 156 и водитель и кондуктор вели себя очень возбужденно как пьяные.Водитель гнал как на пожар.Кондуктор ходила и шаталась наваливаясь на людей.Внешний вид желает хотеть лучшего такая замызганная .лохматая и через чур веселенькая как с блотхаты.В общем УЖАС??????Так называемые ХОЗЯЕВА иногда бы интересовались бы не только выручкой и планом а и элементарным выполнением законов.
карина 22.06.2013 15:30
да какое право? они имеют, в Донецке оплачивают все, почему только в Мариуполе такое твориться? раньше в 2005 году оплачивали все и бабушки и дедушки. Маршрутка подъежала спакойно, они все сторались ездить на тролейбусах и тромваях, и не ломилися в транспорт как сейчас ломяться со своими Провами по одной остановке, не просто по делам а покотаться цены на рынках посмотреть, с 5 утра им же дома в старасти лет скучно я понимаю но а какие нервы нужно иметь ругаться с кажым, ведь не места жалко как они говорят просто водителя запровляються за свои деньги, и ремонтируються тоже за свои, работают не по одному дню по 18 часов а по 5 и по 7 это тоже большая отвецтвенность они тоже приходят не просто покотать 150-200 льготников за сутки, как так можно всех розтолкают но сами залезут В ЧАС- Пик даже одни книжки. теперь резко появились Законы после голосований) да и кстате, ездить на работу и с работы по льготам в трезвом состоянии по своим книжкам, как вам не стыдно значит льготники люди а Водителя с Кондукторами по вашему лохи что ли откотаться 18 часов , в жару, и холод за 100-130гр, это по вашему нормально, так давайте весь Мариуполь пускай катаеться бесплатно да и вабще все будут наши ветераны труда работать бесплатно. вот тогда посмотрим кто как запоёт, а то все унас работяги и на завод не кто не кого не зостовлял идти работать каждый человек выберает сам свой жизненный путь, возить по 3 льготы как и возили хоть легче было бы ли бо зделать 3 гр проезд что б в салоне защитники не умничали много.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus