Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-08-2012]

Мариуполь остается без маршруток - 126-й уже исчез



Мариупольские перевозчики резко сократили количество пассажирских автобусов. Интервал движения маршруток в городе увеличился до получаса, теперь мариупольцы с трудом добираются на работу в ожидании общественного транспорта.

«Сегодня в график движения по Мариуполю включено 390 машин, но реально на линию ежедневно выходят 350-360 маршруток. Это гораздо меньше, чем год назад. Количество пассажирских автобусов сократилось, как минимум, на 10%», - рассказал ilich.in.ua начальник городской диспетчерской службы Василий Малярчук.

Решение уменьшить количество маршруток предприниматели-перевозчики поясняют нерентабельностью, сезоном ремонтных работ и отсутствием водителей.

«Для частников, у которых всего 2-3 автобуса, пассажирские перевозки становятся невыгодными. Наличие огромного количества льготников, постоянно растущие цены на запчасти и высокая стоимость горюче-смазочных материалов сводят прибыль на нет. Техника изнашивается, в результате город скоро может остаться вообще без маршруток», - сказал ilich.in.ua генеральный директор ОАО «Мариуполь-Авто» Георгий Каплан.

По его словам, крупные автопредприятия сегодня выживают за счет междугородних и пригородных перевозок.

«При таком количестве льготников государство всего на 50% компенсирует расходы на городские перевозки, незначительно - на пригородные и ни копейки не дает на междугородние. Только «Мариуполь-Авто» недополучило более 5 млн грн. Но благодаря стоимости проезда в междугородних и пригородных направлениях, которая выше, чем в городских, предприятия работают рентабельно», - сообщил Георгий Каплан.

Он также отметил, что в связи с нерентабельностью и изношенностью подвижного состава в Мариуполе уже закрыт маршрут №126, который соединял пос. Волонтеровка в Ильичевском районе города с микрорайоном Западный.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus