Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-10-2018]

В Европе расследуют возможные махинации с безопасностью авто



Подушки безопасности на авто ряда производителей снабжены странной маркировкой.

Европе назревает новый скандал похлеще знаменитого Дизельгейта. Ряд автопроизводителей подозревают в махинациях, но уже не с уровнем вредных выбросов, а с параметрами безопасности авто.

Эксперты организации EuroNCAP и британского исследовательского центра Thatcham Research сообщили об очень подозрительных подушках безопасности. На их модулях маркером было написано for crash test only (только для краш-тестов).

Подобные эйрбеги обнаружили во время проверок всех узлов авто после краш-тестов. Надписи нашли в машинах сразу нескольких марок, хотя последний подобный случай зафиксирован свыше года назад.

В EuroNCAP начали расследование и потребовали у автопроизводителей объяснения странным надписям. По одной из версий, таким образом на конвейере маркируют автомобили, отобранные для краш-тестов. Машины ничем не отличаются от других авто этой модели.

Кроме того, нередко на краш-тесты отправляют автомобили до начала их массового производства и таким образом обозначается партия, которую отправят в EuroNCAP.

Представители EuroNCAP признают, что ранее не было случаев, чтобы в конструкцию автомобиля специально вносились изменения перед краш-тестами. Также следует отметить, что нередко подушки безопасности закупаются у поставщиков комплектующих, которые работают сразу с несколькими марками.

В EuroNCAP пока никого не обвиняют, но готовы посетить автозаводы и в рандомном порядке отобрать машины с конвейера для проверок и краш-тестов.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Лучшие недорогие болгарки в Украине!
Применение пускового и зарядного устройства для аккумулятора автомобиля
Акция на полную перезаправку автокондицонеров
Магнитола 2 DIN: преимущества
Автомобили премиум-класса: особенности ремонта и подбора запчастей
Особенности выбора моторного масла
Особенности перевозки кухни


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus