Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2018]

Особенности выбора моторного масла



Особенности выбора моторного масла

При каждом прохождении технического осмотра автомобиля перед владельцем транспортного средства встает вопрос не только профилактики или замены литий-ионного аккумулятора, но и выбора масла. Представители сервисной службы могут посоветовать тип на свое усмотрение. Но далеко не всегда их рекомендации совпадают с наиболее оптимальным вариантом.

Чтобы продлить срок службы двигателя и не переплачивать в цене, необходимо самостоятельно разбираться в существующих видах. Лучшим выбором для вашего авто будет тот тип моторного масла, который указан в технической документации к транспортному средству. Если в наличии такой марки не окажется, то нужно выбирать другую с одинаковыми характеристиками. Для этого рассмотрим основные параметры, по которым необходимо покупать моторное масло.

Характеристики моторного масла

Вязкость является одним из основных параметров, который напрямую влияет на работоспособность двигателя автомобиля. От нее зависит качество смазки трущихся деталей двигателя при разных температурах окружающей среды. Чем выше показатель вязкости, тем в более суровых холодных условиях может эксплуатироваться масло. Поэтому выбор данного параметра необходимо делать в зависимости от климатической зоны, в которой большую часть времени будет находиться автомобиль. Если в вашем регионе не бывает сильных морозов, то не стоит покупать сильно вязкое моторное масло. Оно требует большего времени для полного прогрева. Купить качественный и недорогой аккумулятор в Киеве вы можете прямо в нашем интернет-магазине http://eurobat.com.ua/akkumulyatory-dlya-avto/. Класс качества моторного масла определяется символами API. Это утвержденный международный сертификат, свидетельствующий о соответствии продукта определенным требованиям. Если вы на упаковке не видите данной аббревиатуры, то масло, скорее всего, не соответствует этому знаку качества. Кроме того, на этикетке можно встретить обозначения в виде латинских букв C и S. Они обозначают совместимость продукта с бензиновым или дизельным двигателем.

Состав моторного масла зависит от его происхождения. По этому параметру различают несколько видов:

  • минеральное;

  • синтетическое;

  • полусинтетическое.

Самым качественным среди них является продукт синтетического происхождения. Он обладает наиболее лучшими характеристиками для двигателя. Недостатком такого масла является его цена. Более доступным вариантом считается полусинтетическое. Оно обладает хорошими смазывающими свойствами и имеет более приемлемую стоимость.

По материалам сайта eurobat.com.ua.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus