Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2010]

Какие самые дорогие в обслуживании шины?



Журнал Autocar опубликовал материал о том, сколько стоит замена шин Bugatti Veyron, и эта цифра делает их, вероятно, самыми дорогостоящими шинами в мире.

Чтобы поменять шины на своем гиперкаре владельцу придется выложить 23,500 фунтов стерлингов (почти 30,000 евро), а производителем, заключившим столь выгодный контракт на поставку шин, стала Michelin – в комплектацию Veyron входят шины Michelin Pilot Sport Pax System размеров 245/690 R520 A (спереди) и 365/710 R540 A (сзади).

Michelin Pilot Sport


Как поясняет Autocar, главной причиной такой дороговизны является тот факт, что шины должны справляться со скоростью 406 км/ч, что «на 160 км/ч быстрее скорости приземления Concorde». Но это еще не все – при каждой четвертой замене шин (если, конечно, у владельца хватит средств на столь длительное обслуживание) диски Veyron должны пройти испытания на предмет наличия трещин. Каждый из кованых 20-дюймовых дисков стоит еще 7,050 фунтов (около 8,000 евро).

Bugatti Veyron

Bugatti Veyron


Стандартное сервисное обслуживание Veyron стоит 14,700 евро, а если добавить сюда стоимость замены шин и одного нового диска, то становится понятно, что сумма может вырасти до 50,000 евро. Причем, Autocar не упоминает о том, входят ли в эту сумму налоги.


Как заявил сам владелец Veyron, он выбрал сравнительно недорогой вариант и перевозит свой гиперкар туда, где он хочет на нем прокатиться, тогда как сам следует за ним на своем частном реактивном самолете.

Источник: colesa.ru

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus