Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2015]

Максимальную скорость в Украине педлагают снизить



 

Нынешняя максимальная скорость в населенных пунктах – 60 км плюс 20 км/ч ненаказуемый лимит – самый высокий показатель не только в Европе, но, наверное, и в мире. Сегодня все чаще предлагается снизить верхнюю планку скорости.

В законопроект №2562, который призван узаконить автоматическую фиксацию нарушений, и который был направлен парламентариями на доработку, внесено ряд предложений ко второму чтению. В частности, зарегистрировано предложение снизить ненаказуемый порог превышения скорости в населенных пунктах с 20 км/ч до 10 км/ч. Ведь сегодня в Украине максимальная разрешенная скорость в населенных пунктах составляет 60 км/ч. Но штраф за превышение скорости работник ГАИ (в будущем – патрульный полицейских или другое уполномоченное лицо по показанием видеокамеры) может выписать только, если водитель ехал со скоростью свыше 80 км/ч. Ведь в Кодексе об админправонарушениях штраф предусмотрен только в случае, если водитель превысил допустимую скорость более чем на 20 км/ч. В итоге большинство водителей ездят по городам и селам.

В Законопроекте №2562 одним из депутатов внесено предложение снизить этот ненаказуемый порог с 20 до 10 км/ч в населенных пунктах. Вне населенных пунктов порог в 20 км/ч предлагается оставить на прежнем уровне. Таким образом, скорость потока в городах уменьшится как минимум до 70 км/ч. Это позволит существенно сократить тяжесть последствий в ДТП. Например, при резкой остановке с 60 км/ч масса человека весом 80 кг достигает 4,8 тонн, а при 80 км/ч – целых 8 тонн. Это колоссальная нагрузка на внутренние органы, приводящая к летальным последствиям.

Кроме того, по информации известного правозащитника Владимира Караваева, «зарубежные эксперты, представляющие интересы доноров нашего правительства, настаивают на том, чтобы в населенных пунктах Украины скорость ограничить до 50 км/час. Из «допустимых 20», соглашаются на 10. Итого, вы можете двигаться по городу со скоростью 50+10 км/час. Наше правительство с этим соглашается, - пишет в Фейсбуке Владимир. Таким образом, максимальная скорость на улицах в населенных пунктах может быть снижена фактически до 60 км/ч.

На заметку:

Садясь за руль транспортного средства, непрерывно приходится думать о безопасности езды. Причем думать не столько за себя, сколько за других участников движения. Как же часто происходят серьезные аварии, уносящие ежегодно тысячи жизней  по вине невнимательных или заснувших водителей за рулем. И статистика говорит о том, что самые серьезные ДТП случаются именно с участием большегрузного транспорта. Одно дело, когда столкнулись две легковушки и совсем другое, когда врезается камаз. Смертельные случаи тут, к сожалению не редки. И для того, чтобы снизить число аварий до минимума,  законодатели пошли по западному пути и произвели на свет приказ , согласно которому грузовой транспорт, также как и автобусы, должны оснащаться цифровыми тахографами.

Купить тахограф сейчас не представляет особого труда, главное это наличие немалой суммы для его приобретения и осознанный выбор при поиске поставщика. Так для чего нужен тахограф?! Тахограф - это контрольно-измерительное устройство, которое устанавливается на транспортное средство с целью фиксации его пробега, скорости, остановок и стоянок. Несмотря на то, что купить тахограф для организации будет финансово-затратным делом, это все же в дальнейшем поможет ей повысить свою эффективность в работе, не говоря уже о том, что тахограф окупит себя за несколько месяцев.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Киевская Госавтоинспекция получила очередного нового начальника

Subaru приняло решение отозвать 4280 авто с небезопасными подушками безопасности

Toyota подтвердила звание самого дорогого бренда

Стартует операция ГАИ «Автобус-2015»

Что необходимо учесть при выборе автошколы

Осторожно! Дети освоили смертельную игру "Перебеги на красный"

Измерение разгона суперкара с помощью женской груди (видео18+)

Импорт автомобилей в Украину упрощен

Выгоден ли автокредит в нынешних условиях?

ГАИ не собирается выполнять решение Конституционного Суда

Toyota подтвердила звание самого дорогого бренда

В Украине запустили проект мобильной оценки качества дорог

Киевская Госавтоинспекция получила очередного нового начальника

Дан фальстарт стандата Евро-5 в Украине

Украинские дороги решили сделать платными

Киевская Госавтоинспекция получила очередного нового начальника
Украинская погранслужба получила оот ЕС 142 новых Volkswagen Amarok

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus