Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-03-2015]

Задержана группа угонщиков престижных авто



Столичные оперативники задержали вооруженную группу преступников, занимавшихся угонами престижных иномарок.

Преступников, которые угоняли только престижные внедорожники Range Rover задержали при перевозке одного из похищенных авто в отстойник. Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, это произошло на трассе Киев-Одесса, где оперативники заблокировали машину с подозреваемыми, и недавно угнанный черный Range Rover.

Убегая с места задержания, преступники пытались спровоцировать ДТП с автомобилями милиционеров. Однако аварии удалось избежать, и в итоге злоумышленники задержаны. Преступники имели при себе три гранаты РГД-5 и Ф-1, специальное устройство для бесшумного разбития стекла и удостоверение народного депутата Украины на имя одного из участников с явными признаками подделки.

Задержана группа угонщиков престижных авто

В состав группировки входит трое граждан - 19, 27 и 32 лет. Все они – жители Луганска. Мужчины поселились в Киеве полгода назад и арендовали жилье не только в столице, но и Киевской области. В их квартирах найдено спецоборудование для краж авто: устройства для подавления различных видов сигналов сигнализаций, открывания дверей автомобиля, для «перепрошивки» чипов, встроенных в ключах Range Rover и т.п. Также правоохранители выявили фальшивое служебное удостоверение редакции журнала, радиостанции, маски-балаклавы, пистолет и патроны к нему.

 

Задержана группа угонщиков престижных авто

Во время обыска гаражей-отстойников правоохранители обнаружили автомобиль Range Rover белого цвета, похищенный в декабре прошлого года, несколько номерных знаков, в том числе и из угнанных транспортных средств.

Задержана группа угонщиков престижных авто

Задержана группа угонщиков престижных авто

Задержана группа угонщиков престижных авто

На данный момент следственным отделом Печерского райотдела милиции проводится досудебное расследование по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет с конфискацией имущества. Кроме того, задержанных проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Что делать в случае угона автомобиля

Как уберечь авто от угона

Лазерная гравировка как защита вашего авто от угона

5 правил от ГАИ, как избежать угона

Классическая схема угона автомобиля (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus