Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-03-2015]

Тарифы на междугородние перевозки отпустят в свободное плавание



Тарифы на междугородние перевозки отпустят в свободное плаваниеМинистерство инфраструктуры инициирует наложение моратория на фиксированные тарифы на междугородные автобусные перевозки. Но он будет с ограниченным сроком.

 

Такое предложение озвучил Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на межведомственном собрании по проблемным вопросам в сфере пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, передает www.vaap.org.ua. Представители перевозчиков попросили Министерство обратиться к обладминистрациям и городским советам касательно срочного пересмотра существующих тарифов на автобусных маршрутах, так как резкие скачки подорожание топлива и запчастей могут привести к банкротству транспортных предприятий.

В ответ Андрей Пивоварский так прокомментировал ситуацию: «Я уже написал письмо в Министерство экономического развития с просьбой до конца 2015 года внедрить мораторий на регулирование тарифов на внутриобластных перевозках обладминистрациями и городскими советами. Это должно упростить жизнь предпринимателям и позволит оперативно корректировать тарифы на проезд в случае резкого скачка цен на топливо и других затрат».

Однако Министерство даже не рассматривает полной отмены контроля за ценообразованием в сфере пассажирских перевозок. «Это социальный вопрос и в первую очередь должны учитывать потребности и возможности людей, которые не могут ни отказаться от этой услуги, ни тратить на нее чрезмерные средства», дополнил Андрей Пивоварский.
 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Яценюк распорядился проверить грузовики и автобусы

Бензин может подешеветь до психологической отметки в 20 грн

Работу ЗАЗа реанимируют ради зарубежных контрактов

Автоперевозчиков в Украине ждет обязательное лицензирование с 2017 года

Госавтоинспекция просит родителей провести с детьми беседу о безопасном поведении на дороге


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus