Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-03-2015]

Работу ЗАЗа реанимируют ради зарубежных контрактов



На сегодняшний день производство на Запорожском автомобилестроительном заводе остановлено, само предприятие переведено в «спящий режим». Причина – падение отечественной экономики и катастрофические снижение спроса на легковые автомобили.

Естественно, это в первую очередь отразилось на работе ЗАЗе, чьи модели многие годы подряд числятся в безоговорочных лидерах рынка. (К примеру, в 2014 году ZAZ Sens был самой продаваемой моделью.)

Завод в Запорожье начало лихорадить еще в июле минувшего года, но администрация различными мерами пыталась сохранить производство – в ноябре было выпущено 212 автомобилей. Однако, в декабре из ворот предприятия вышло только три машины, а в январе 2015-го не было сделано ни одной. Последующей информации о ходе производства из Запорожья не поступало.

Между тем, Запорожский автомобилестроительный завод кроме внутреннего рынка поставлял свою продукцию и за рубеж, в виде готовых автомобилей и машинокомплектов для сборки «зазовскую» продукцию получали партнеры в Египте, Казахстане, Узбекистане и Беларуси. В настоящее время зарубежные партнеры машинокомплекты и автомобили ЗАЗа не получают, в связи с чем вынуждены корректировать свои планы. Так, к примеру, на  казахстанском заводе AllurGroup последний ZAZ Chance (у нас – Sens/Lanos) собрали еще в октябре, теперь же казахи активно ищут ему замену для производства.

Обеспокоенность имиджем ЗАЗа перед зарубежными партнерами выказывает не только администрация предприятия, а и представители государственной власти. Так, на днях губернатор Запорожской области Валентин Резниченко высказался за возобновление работы ЗАЗа, хотя бы временное – для выполнения поставок по зарубежным контрактам, касающимся в первую очередь Египта и Узбекистана. С производственной точки зрения подобный вариант вполне возможен: запущенный на какое время завод мог бы подготовить задел из готовых автомобилей и машинокомплектов для поставок на внешний и внутренний рынки в ближайший период текущего года. Однако, рентабельность подобных действий будет зависеть от объема необходимой для реализации продукции.

На заметку: оптические прицелы флир, узнать о которых можно тут тепловизионного видения  предназначенны как для охоты в любое время суток так и обеспечения безопасности местности, ведения наблюдения и стрельбы, в сложных условиях реального боя, при использовании заградительных дымов, для выявления наблюдателей и стрелков противника за мелким кустарником, или при сложных погодных условиях, например, в густой туман.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Автопроизводство в Украине в январе сократилось в 9,4 раза.

Преподаватели вузов возьмутся за обучение новых полицейских

Водителям Украины придется проходить психологическое тестирование

В украинских правах появятся новые категории

Скоро!!! На дороги страны выходит новая патрульная служба!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus