Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2013]

Штраф за езду в нетрезвом виде хотят повысить до 1 тыс. евро



В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий повышение ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Максимальный штраф – больше 1 тыс. евро!

Штраф за езду в нетрезвом виде хотят повысить до 1 тыс. евро

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий повышение ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Его автор – нардеп от партии «Батькивщина» – Андрей Кожемякин. Он предлагает увеличить штраф с 2550-3400 грн до 6800-7650 грн для тех водителей, которые впервые попались за управление в состоянии алкогольного опьянения. Или же в данном случае лишать прав сроком на 3-4 года (сейчас – 1-2 года).

При повторном управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии нардеп предлагает налагать штраф в 8500-11900 грн (приблизительно 800-1100 евро) или же лишать прав на 4-5 лет с изъятием автомобиля, либо применять админарест на срок от 10 до 15 суток с изъятием авто. Напомним, что сейчас за подобное нарушение предусмотрено лишение прав на 2-3 года с изъятием авто или общественные работы на 50-60 часов или админарест на 10-15 суток.

На данный момент вышеупомянутый законопроект только направлен в Верховную Раду для ознакомления, а будет ли он одобрен народными избранниками – покажет время.

Автомир Донбасса

Читайте также:

При столкновении трёх авто в Мариуполе погиб водитель

Continental планирует из цветов делать шины

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus