Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2013]

Continental планирует из цветов делать шины



Активную разработку процессов производства, которые позволят использовать возобновляемые ресурсы природы ведут специалисты германской компании.

Что же удалось разработчикам? Получаемые в ходе переработки ископаемых масла удалось заменить на их рапсовые аналоги, а также на сочетание искусственного волокна с полиэстром. Это позволило укрепить каркас шины. Однако, заменить можно не все сырье используемое для производства шин на аналоги и перерабатываемые материалы, такое мнение выразило руководство компании. Замена некоторых материалов может повлиять на качество сопротивления качению и торможение.

Учитывая все вышеизложенные факторы , производители не намерены отказываться от замены невозобновляемых природных ресурсов на перерабатываемые материалы при изготовлении шин. Стандартная легковая шина Continental, уже содержит почти 45% материалов, при создании которых не использовались ископаемые масла. К примеру, получение резины из таких цветов как одуванчики способно заменить технологии получения резины из деревьев.

Вполне возможно, что через некоторое время 20% веса шины могут составлять природные заменители , так сказать «натуральные» материалы. В изготовлении шин могут быть использованы пластификаторы и смолы , если они получены из возобновляемых источников или из переработанных материалов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus