Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2012]

ГАИ хочет вернуться к системе автоматической фиксации нарушений ПДД



гаиГАИ хочет вернуться к системе автоматической фиксации нарушений. Для этого готовятся соответствующие предложения по усовершенствованию украинского законодательства, сообщает Autocentre.ua со ссылкой на начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника. 

«По поручению правительства при министерстве юстиции создана рабочая группа по разработке закона о системе автоматической фиксации нарушений ПДД. Соответствующее предложение нами уже предоставлено, сейчас идет проверка и согласование», - сообщил Сергей Будник.

Напомним, что система автоматической фиксации нарушений ПДД была отменена Конституционным судом в связи с тем, что не было конкретно известно, кто в данный момент находится за рулем, чем нарушается принцип индивидуализации вины и привлечения к ответственности.

Чтобы внедрить практику автоматической фиксации нарушений ПДД нужно внести соответствующие изменения в ряд законодательных актов: Закон Украины «О дорожном движении», Кодексе «Об административных нарушениях» и пр. 

Новые правила дорожного движения Украины станут законом

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus