Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-01-2012]

Новые правила дорожного движения Украины станут законом



пддНовые правила дорожного движения Украины получат более высокий статус – они станут законом. Напомним, что все предыдущие редакции ПДД были введены в действие постановлением Кабмина, сообщает Autocentre.ua со ссылкой на начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины генерал-майора милиции Сергея Будника.  

В ближайшее время новые правила дорожного движения Украины будут включены в единый законодательный акт, объединяющий все законопроекты о дорожном движении. Таким образом, новые правила дорожного движения Украины получат более высокий статус – законодательный. 

Вполне логичное решение об объединении предложений по усовершенствованию законодательства в сфере дорожного движения было принято соответствующим постановлением Верховной Рады. Этот единый документ будет вынесен на рассмотрение наших парламентариев в ближайшее время.

Из готовящихся новшеств, которые могут появиться в новых правилах дорожного движения Украины, Сергей Будник выделил предложения касательно обязательного применения ближнего света фар в осенне-зимний период и светоотражающих фликеров для пешеходов в темное время суток, определение главной дороги при круговом движении на перекрестках с круговым движением, а также – изменение структуры Правил и терминологии.

По теме:В Раде хотят унифицировать штрафы за нарушение правил дорожного движения

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

!!! 19.01.2012 14:42
Вобщем будет делатся всё, как в России! Ну что ж. С другой стороны правильно, хоть смысл правил в двух государств будет одинаков.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus