Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-11-2016]

Разновидности зимних шин



Сейчас уже львиная часть ответственных автовладельцев "переобули" к зимнему сезону свои транспортные средства, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих. Но, все же есть еще водители, которые эксплуатируют свой автомобиль с шинами не по сезону.

Для того, чтобы они быстрее определились с выбором напишем о разновидности зимних шин. К слову, отметим, что зимние нешипованные шины viatti vettore brina уже в течении не одного сезона подтверждают свою безопасность  в эксплуатации и маневрировании на зимних дорогах, покрытых льдом и снегом.

Индустрия шин в странах Европы и Евросоюза неустанно следит за качеством резины, поставляемой на рынки. Десятки изданий с мировым именем проводят свои собственные тесты, результатами которых делятся с потребителями. И в случае с зимней резиной результаты более развернутые чем по летним шинам.

Итак, в разновидность зимних шин входят:

Шины скандинавского типа - шипованные.
Шины скандинавского типа - нешипованные.
Шины центрально-европейского типа - нешипованные.

Шипованные  шины типа "скандинавский"  на тестах показали самый короткий тормозной путь на льду и снегу. Ведут себя при эксплуатации намного шумнее нешипованных шин. Управляемость на асфальте получила отметку "оптимальная", это стоит учитывать при покупке данных шин. А вот менее шумные нешипованные шины скандинавского типа показали удлиненный тормозной путь на льду, и при всем при этом не гарантируют качественную управляемость на асфальте. Шины центрально-европейского типа - нешипованные, которые разрабатывались для южных широт на асфальте показали хорошую управляемость. А вот на льду и снегу получили среднюю отметку, так как рассчитаны на мягкий климат и температуру не намного ниже  нуля градусов.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Автомобили Фиат итальянцы смогут покупать онлайн
Ауди наладит модульное производство на "умных фабриках"
Дорогами общего пользования будут распоряжаться местные администрации
В Лондоне представлен электромобиль NextEV мощностью в мегаватт
Land Rover будут узнавать своих владельцев по лицу


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus