Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2016]

Есть ли альтернатива ГБО по экономичности эксплуатации автомобиля



Последнее время вопрос установки газобалонного оборудования стал неоднозначным для водителей, которые рассматривали его с экономической точки зрения. Когда цены на сжиженный газ на таблоидах ползут вверх, то спрос на переоборудование на систему для работы транспортного средства на газе немного снижается, как только кривая цены падает вниз - резко повышается спрос на установку оборудования ГБО.

И тут как прям в рулетке на бесплатных игровых автоматах онлайн igrat-vulkan-deluxe.com/turniry остается только угадывать, какой же тариф  и разворот событий ждет нас в завтрашнем дне, в который, по уверениям мера украинской столицы не каждый может смотреть  - угадать не так и просто.

На заправочных модулях стоимость газа составляет на сегодняшний день порядка двенадцати с половиной гривен за литр, а дизельное топливо продается в среднем по цене двадцать одна с половиной гривна и исходя из этой вилки делаем вывод , что эксплуатация транспортного средства на газобалонном оборудовании все равно остается наиболее выгодной.

Так что клиентский потом на станции техобслуживания , которые занимаются установкой ГБО не иссякает, тем более что с учетом роста курса доллара по отношению к прошлым годам цена установки стала более доступной так как гривневый эквивалент поднялся не в такое количество раз как подскочил доллар, а вместе с ним и цены практически на все.

На некоторых СТО для удобства клиентов даже ведется запись в порядке очередности на несколько дней вперед, так как спрос достаточно большой. Главное, перед тем как выбрать станцию и мастеров, которым Вы доверите переоборудование своего транспортного средства убедитесь в качестве обслуживания и предоставляемых услуг.
А пока смело можем заявить, что альтернативы по экономичности для ГБО пока нет. Электромобили  - транспорт пока дорогой и еще не эксплатируемый широким кругом автомобилстов, да и сеть заправок для автомобилей будущего еще не так развита, поэтому конкурентов у ГБО пока нет.

Что самое интересное: оказалось, что в нашей стране были случаи установки ГБО на гибридные авто, такие как Toyota Prius. Важно было  только правильно подобрать блок упраления для системы ГБО который взаимодействует с системой "stop&go" (стоп-старт)
Автомир Донбасса
Читайте также:

Невезуха: Toyota Hilux провалил «лосиный тест» (видео)
Иранская компания, выпускающая автомобили Samand планирует начать экспорт авто в Украину
Tesla Motor похвасталась квартальной прибылью компании
Подготовьте автокондиционер к зимнему сезону


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus