Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-10-2016]

Подготовьте автокондиционер к зимнему сезону



Какие признаки говорят о том, что в автомобильном кондиционере присутствует неисправность?
Как и все детали и агрегаты транспортного средства кондиционер требует особого ухода и внимания. Периодический осмотр и своевременное устранение недостатков помогут автокондиционеру безотказно служить вам долгие годы.

Работает он по принципу обычного холодильника, хотя само устройство имеет отличия. Это герметичная система, заполненная маслом для холодильных систем, которое устойчиво к низким температурам и растворяется в жидком фреоне и  самим фреоном. Масло смазывает компрессор. Он то и подвержен основному износу.

Конечно же, ремонт и заправку кондиционеров лучше доверять специалистам, обратившись по адресу http://autoremont-lb.com.ua/.

Но проверить признаки неисправности можно и самостоятельно. За исключением вентилятора все остальные элементы конструкции неподвижны.

 Перед радиатором двигателя установлен теплообменник, он тоже часто выходит из рабочего состояния. Крепится он перед радиатором.

 Механические вибрации, коррозия могут привести к микротрещинам и утечке хладагента. Еще на него воздействует пыль и грязь, летящая с дорожного полотна. Поэтому, если следить за чистотой агрегата, то можно продлить его срок службы. Тот же совет будет полезен и для других частей кондиционера. Скажем больше, иногда это основная причина неэффективной работы кондиционера.

Важно проверять и надежность крепления трубок. В случае их вибрации крепления следует затянуть. 

К летнему сезону готовить кондиционер особо нет необходимости. А вот перед зимним сезоном лучше всего заехать в сервис для проведения диагностики и заправки фреоном.

К основным признакам неисправности можно отнести шумы при работе либо при включении или отключении. Если при работающем двигателе шумы отчетливо различимы, а при его отключении продолжается  шумовая вибрация, то стоит обратить особое внимание на подшипники шкива. Такая проблема - это уже удел мастеров из сервисного центра.
Обращаться к специалистам лучше при первых признаках. Возможно, обойтись получится промывкой системы.
Однако ситуация еще серьезнее, если кондиционер начинает шуметь при включении и замолкать при отключении. К сожалению, это означает необходимость замены компрессора, так как у старого появились люфты при перемещении деталей.

Комфортных Вам поездок!

 Автомир Донбасса
Читайте также:

Самые безопасные места в маршрутке (фото)
Цены на автомобили в Украине и России на примере кроссовера Hyundai Creta
Сертификацию автомобилей из США в Украине обещали возобновить


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus