Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2015]

Стоит ли экономить и покупать шины Б/У



Если вы открыли данную скорее всего у вас ограничен бюджет для покупки покрышек, а пора переобуваться уже не за горами.

Не всегда "дешево" значит - плохо. Результат идеи приобретения подержанных шин , конечно, сомнительный, но... во всем можно найти рациональное зерно. Авось покупка окажется выгодной со всех сторон.

Специалисты магазины шин б/у "Немец" приоткрывают несколько секретов как правильно выбрать подержанную шину и на что особо обратить внимание.

Место для покупки , будь то рынок, журнал или газета или интернет-магазин - особого значения не имеет. Важны знания и удача.

Важно знать правду об истории резины. А вот рыночным торговцам такие откровения ни к чему. На первом месте у них желание реализовать товар, а не поддержать вас в период финансового кризиса.

Когда начнете собирать информацию о шинах - забудьте о стеснении. Любые вопросы продавцу уместны. Интересуйтесь настоятельно. "личным делом" желаемой покрышки.

Во первых , уясните причину продажи покрышек и их возраст. Даты указаны на покрышке, ее боковине.

Обратите внимание на повреждения и те способы, которыми они устранялись, на внешний вид. Не "ведитесь" на мнимый блеск, серьезно обследуйте товар, можете вооружиться лупой. Иногда покрышки подкрашивают.

Посмотрите на маркировку и соответствие всех четырех или двух покрышек. Залогом безопасности является и эластичность. С большим сроком эксплуатации она заметно теряется. Посмотрите на уровень износа протектора. Сигнальный уровень 1,6 мм в высоту. Уделите внимание состоянию и виду поперечных панелей. Лучше всего для диагностики и осмотра обратитесь в атомастерскую.
 

Обратите внимание, что даже если вы не выявите видимых внешних дефектов, то следует знать и помнить о том, что ездить на бэушной покрышке необходимо предельно осторожно. И еще вы можете не знать  всех негативных моментов данного товара, гарантия которого держится на доверии. Принимайте взвешенные решения!

Удачного ВАМ выбора!

Автомир Донбасса

Читайте также:

Готовь шины осенью или как выбрать резину не выходя из дома

Из истории эвакуатора

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus