Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2015]

Из истории эвакуатора



Чрезвычайная помощь на дороге пользуется большим спросом, поскольку количество автомобилей постоянно растет, и вы не знаете, когда именно вам потребуется помощь. Дорожно-транспортные происшествия – аварии, столкновения и другие несчастные случаи вызвали необходимость быстро, без повреждений, производить буксировку и ремонт автомобилей. Повреждённые автомобили погружает эвакуатор. Оперативную и профессиональную помощь оказывают опытные специалисты в любое время суток, которые позаботятся о вашей машине.

Из истории.

Эвакуатором является транспортное средство, используемое для перевозки автомобилей, повреждённых в результате аварий или стихийных бедствий, в ремонтные мастерские или гаражи.

Эвакуатор был изобретен в 1916 году Эрнестом Холмсом-старшим, в Чаттануге, штате Теннеси. Он был работником гаража. На создание эвакуатора его вдохновил случай, когда пришлось вытаскивать автомобиль из ручья, используя блоки, канаты и помощь крепких мужчин. Усовершенствованная конструкция привела его к производству эвакуаторов. В музее Международной буксировки и восстановления в городе Чаттануге хранится отреставрированный старинный эвакуатор, а также соответствующие инструменты, оборудование, применяемые для буксировки автомобилей.

Эвакуация транспортных средств.

Как эвакуатор погружает автомобили? Погрузка транспортного средства эвакуатором – это рискованная операция, требующая особых навыков и умений, а также наличие необходимых специальных приспособлений. 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе

Хитрости дома на колесах (фото)

Разновидности лебедок

На что обратить внимание при выборе чехлов для авто?

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus