Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-04-2015]

Несколько советов для успешной тонировки автомобиля



Несколько советов для успешной тонировки автомобиляЕсли в Ваших планах провести тонировку своего авто своими же руками и ничего при этом не испортить, то ознакомьтесь с ниже представленными советами.

Первоначально надо подготовить помещение для проведения работ -оно должно быть чистым, хорошо освещенным с нормальным уровнем влажности. Это поможет довести содержание пыли в воздухе до минимума. Тонировка автомобиля  сродни хирургической операции. Поэтому,  надо принять все меры, чтобы пыль под пленку не попала. Если мастер заметит пыль, то должен от нее избавиться, аккуратно удалив.

Идеально чистым должно быть и само авто. Тонировка ложится на внутреннюю поверхность стекла, но подготовка, выкройка и другие рабочие моменты проводятся на внешней поверхности. Самым щепетильным моментом является вскрытие защитного лайнера.

В деле подготовки пленки и выкройке важен каждый миллиметр. Так как из-за несоответствия размеров пленка может просто не лечь на стекло. Тут от мастера требуется особая точность. Тонировка должна лечь без щелей и просветов и не цепляться за уплотнитель при опускании.

Далее, при помощи теплового пистолета пленке надо придать форму тонируемого стекла. Некоторые профессионалы могут уложить пленку даже на глобус.Учитывайте, что пленка способна съеживаться при обработке. Чем больше металла в пленке, тем сложнее она формируется. На выпуклые стекла пленка ложится дольше и процесс более трудоемкий.

Важно обратить внимание на PH среда моющего шампуня. Экономить на нем не стоит. Стекло должно быть предварительно тчательно обезжирено. Агрессивная PH среда може впоследствии резъесть пленку.

Ну и самым важным критерием необходимо считать опыть специалиста.

Качественной тонировки Вашему авто!

Источник:tonirovka-llumar.ru/

Автомир Донбасса

Читайте также:

ГАИ Мариуполя просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия

В Запорожье во время взрыва авто погиб водитель

Раскрываемость автоугонов в Украине составляет 28%

В России резко выросли долги по автокредитам

Десятилетние автомобили можно ввозить только до конца 2015 года


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus