Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-06-2014]

Мариупольских автоворов задержали оперативники



Трио ночных угонщиков изобличены мариупольскими правоохранителями. Друзья весело провели ночь, катаясь по городу на чужом авто, но неудачи посыпались одна за другой. Сначала злоумышленники разбили машину, а меньше чем через неделю оказались в руках сотрудников уголовного розыска.

В тот вечер, выйдя за порог своих домов, товарищи прошлись по дворам многоэтажек в поисках оставленных машин. Один из подследственных прихватил с собой сумку инструментов. Через некоторое время увидели припаркованное у подъезда транспортное средство. С помощью отвертки взломали двери и тронулись с места. Оставив позади всего несколько сотен метров, юному горе-водителю не удалось справиться с управлением и автосредство угодило в дерево. Напуганные парни разбежались по домам, бросив машину на месте ДТП.

Двум молодым людям по 19 лет, а третьему угонщику – 18. Для всех участников уголовного процесса это будет первая «встреча» со служителями Фемиды.

Со слов оперуполномоченного отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Ивана Трубы, фигуранты сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц…». Желание приключений может стоить мариупольцам восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества либо без таковой.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Магнитола Audiosources ANS-710 для ценителей всего оригинального

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus