Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2014]

Китай отказал России в строительстве Керченского моста



В официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента РФ Путина в Китай, отсутствуют соглашения, касающиеся строительства моста через Керченский пролив.

Таким образом, ранее широко растиражированные в российских СМИ сообщения о якобы участии в финансировании проекта со стороны China International Fund Ltd (CIF), и строительством государственной China Railway Construction Corporation (CRCC) не соответствуют действительности, считает ЦТС. «Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма,- говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк. - Отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом».

Ранее китайские компании выражали интерес к строительству порта на территории Крыма в составе Украины – соответствующий меморандум был подписан в декабре 2013 года. Полевые инженерные изыскания на суше и море, необходимые для подготовки вариантов и типов перехода через Керченский пролив, должны быть завершены к 1 июня. В Минэкономразвития РФ сообщали, что на строительство моста обсуждается выделение 155 млрд рублей ($4,4 млрд).

Автомир Донбасса

Какой фирмы выбрать летние шины?

Арабский шейх заказал 6-колесный Mercedes в стиле яхты!

 Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus