Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-05-2014]

Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер



Geely MK Cross – один из самых доступных компактных кроссоверов на российском рынке. Но с учетом того, что он создан на базе Geely MK-2 и не имеет полного привода, правильнее эту модель следует позиционировать в качечестве автомобиля повышенной проходимости. Премьера Джили МК Кросс состоялась на Пекинском автосалоне в 2010 году. Правда, лишь в качестве концепта. Но уже в августе 2011 серийный MK Cross стал собираться на предприятии Дервейс. А в ноябре того же года первая партия автомобилей прибыла к российским дилерам.

Отличия MK Cross от донорского MK-2 невелики. Габариты новинки остались почти без изменений – 4 020 х 1 692 х 1 445 мм. Только за счет увеличенного клиренса (175 мм против 145 у хэтчбека) да дополнительных рейлингов на крыше, автомобиль несколько подрос в высоту. Собственно, технически только увеличенный дорожный просвет и является единственным признаком внедорожности Geely MK Cross. Внешность автомобиля, кроме рейлингов, получила также накладки на колесные арки и пороги, появились более спортивный бампер и новая решетка радиатора. Что же касается интерьера, то его обновление также оказалось лишь косметическим.

Цвета обивки стали ярче, в материалах появилась кожа, а в стилистике – некий элемент спортивности. Панель приборов, все так же расположенная по центру торпедо, получила иную подсветку. Джили МК Кросс оснащается одним двигателем – это 1,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 94 л.с. с крутящим моментом в 128 Нм. В паре с пятиступенчатой механикой он способен разогнать хэтчбек до 165 км/ч. В качестве топлива агрегат легко “переваривает” 92-ой бензин, что, тем не менее, позволяет ему соответствовать нормам “Евро-4″.

Автомир Донбасса

В Мариуполе расследуют пропажу бензина на 183 миллиона гривен

Тюнинговать или ездить на стандартном - вот в чем вопрос

В Днепропетровске продают НЛО!

Украинские богачи хотят, но не могут купить кроссовер Lamborghini Urus

Автомобиль с "большими ушами" для прослушки всего и всЯ

Страховые компании начали увеличивать стоимость полисов автострахования

Трехколесный автомобиль i-Road прошел тестирование в в городе Toyota City


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus