Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Тест-драйв
Главная / Тест-драйв

Все тест-драйвы   


Renault Latitude 2.5



 Renault Latitude 2.5 в Новых авто
 Посмотреть отзывы Renault 11 (0)

 Renault Latitude стал восьмой по счету новинкой, представленной компанией Рено Украина в прошлом году на нашем рынке. Мировая премьера Рено Латитюд состоялась на Московском автосалоне 2010 в августе, и спустя два месяца автомобиль добрался до Украины. Latitude создан на основе совместных ноу-хау компаний Renault и Nissan и был разработан во Франции и Южной Корее, поэтому качество и надежность этого автомобиля обеспечены высокими требованиями стандартов Альянса.

Новичок будет играть в E-классе, где его основными соперниками станут хорошо известные Ford Mondeo, Toyota Camry, Skoda Superb, Nissan Teana. До недавнего времени Renault в этом сегменте была представлена моделью Vel Satis с весьма оригинальным дизайном. Но этот автомобиль нельзя было назвать бестселлером продаж, поэтому своего продолжения он не получил, и в 2009 году с конвейера сошли последние экземпляры модели. До недавнего времени флагманом марки была Renault Laguna в кузове лифтбек. Но у нас эта модель не особо прижилась, видать, сказался не совсем обычный тип кузова для автомобиля такого класса.

На первый взгляд...

Поэтому в новом Latitude французы решили использовать классические линии и пропорции и отказаться от различных стилистических экспериментов. Во-первых, модель предлагается только в кузове седан (у Laguna был еще универсал), который давно полюбился автомобилистам не то только Украины, но и все Восточной Европы. Автомобиль выглядит солидно и элегантно, имея при этом внешность космополита – классические пропорции, современный дизайн и легкий шарм от Renault. А благодаря тщательно продуманным элементам кузова и материалам отделки салона, Renault Latitude производит впечатление солидности и ощутимого качества.

На нашем рынке Latitude заменит модель Laguna, на базе которой он собственно, и построен. Поэтому в салоне можно найти много элементов, уже использовавшихся ранее. Однако, как и подобает автомобилям этого класса, Renault Latitude имеет довольно богатую комплектацию. Стоит подойти к автомобилю, как он сразу распознает хозяина и отопрет двери, как только вы потянете за ручку. Постановка на охрану происходит в обратном порядке – отошел на пару метров – и автомобиль закрылся. Садясь на передние кресла, сразу замечаешь знакомые элементы.

тест-драйв renault latitude тест-драйв Renault Latitude

 Внутреннее пространство...

Дизайн передней панели, приборы, центральная консоль – все это уже встречалось нам на модели Laguna. Но еще тогда мы отмечали, что этот дизайн весьма неплох – он хорошо смотрится и создает спокойную атмосферу. Управление всеми функциями удобно и эргономично, не вызвали нареканий и показания приборов и борт-компьютера. Качество сборки и материалов на высоком уровне, поэтому выглядит салон Latitude солидно. А что же нового из опций? Наш тестовый автомобиль был оснащен ими по-максимуму. Это и панорамная крыша с электролюком, биксеноновые фары, вставки под дерево на центральной консоли, трехзонный климат-контроль, фирменный ионизатор и ароматизатор воздуха, водительское сиденье памятью на три положения и массажером спины с четырьмя режимами работы, аудиосистема Bose. Передние сиденья – это отдельная тема, поскольку они отличаются от привычных нам на других авто. Во-первых, здесь практически отсутствует какая-либо поддержка, что поначалу вызывает некий дискомфорт. Но со временем к ним привыкаешь, и чувствуешь себя очень свободно. Вторая фирменная фишка – это очень точная настройка поясничного подпора и возможность включить автоматический массаж. Ну а для полного релакса существует фирменный ароматизатор воздуха, в котором можно выбирать запах и интенсивность насыщения ароматом.

тест-драйв Renault Latitude тест-драйв Renault Latitude

На задних сиденьях в Latitude очент просторно, но только по длине и ширине. В высоту салон сзади невелик, и рослый человек рискует упереться головой в потолок. Зато к услугам задних пассажиров – отдельный климат-контроль.

тест-драйв renault Latitude  тест-драйв renault Latitude

 
    В движении...

Что касается силовых агрегатов, то в Украину Renault Latitude поставляется с двумя бензиновыми двигателями. Это популярный двигатель M4R с рабочим объемом 2.0 л и мощностью 139 л.с. и двигатель V6 2,5 л мощностью 178 л.с. У нас на тесте была более мощная версия, которая оснащается только автоматической коробкой передач. Наибольший комфорт при движении на Renault Latitude ощущаешь при неспешном ритме езды. Приятный рокот двигателя слегка слышен, подвеска справляется с неровностями дорог, не досаждая излишними шумами и встряской, а коробка передач плавно переключает передачи. Быструю езду Latitude любит, только если под колесами загородное шоссе и хороший асфальт. В противном случае автомобиль меняет характер и зачастую заставляет водителя напрягаться и сбрасывать темп. Особенно досаждает задняя подвеска, которая не понравилось нам своей «прыгучестью» и склонностью к перестановкам. То же относится и к расходу топлива. В городском ритме и при активной езде автомобиль затребует около 12-13 литров на сотню, но стоит выбраться за город и ехать размеренно, как он упадет до 8.5-9 литров.

Вот таким получился флагманский седан от Renault. Сможет ли он превзойти своего предшественника Laguna – покажет время.

тест-драйв renault Latitude

Что почем... 

В Украине Renault Latitude представлен в двух комплектациях: Dynamique и Privelege. Первая предлагается с двигателем 2.0 и АКПП и стоит 211 000 грн. Privelege имеет более мощный двигатель (2.5, 178 л.с.) и также АКПП, только вариатор. Также несколько богаче и ее оснащение. При этом цена не намного больше – 269 000 грн.

Помните: любая новая иномарка – это уже очень достойный автомобиль, который отъездит свой гарантийный срок примерно так же, как его одноклассник от другого производителя. Любой тест-драйв субъективен. Выбрать именно Вашу новую иномарку поможет только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ.

Автомобили Renault Вы можете протестировать у официальных дилеров компании.

Источник:AutoDealer.UA


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вопросы ГАИ

 Цікавить таке питання. Привіз зі США авто. Розмитнив. Потім з порту Одеси, де воно розмитнювалось, ...

 Добрый день. У меня автомобиль РАФ2203, 1991 г.в., перерегистрировался два месяца назад, не читает...

 Добрый день) Недавно сложилась ситуация, в мою машину, в момент остановки, въехал другой автомоби...

 Сегодня в рубрику "Вопросы автомобилистов" поступил звонок от молодого человека с вопросом...

 Здравствуйте ! Скажите пожалуйста я инвалид 3 группы по зрению , помутнение роговице или близорукост...

Все вопросы



© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus