Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Как выбрать автомобильный видеорегистратор (видеофиксатор)?



Наши дороги абсолютно непредсказуемы для водителей и подстерегают множество опасностей. На дорогах ежедневно гибнут десятки человек, и в большинстве случаев виной страшных автомобильных аварий становится водительская беспечность. И для того, чтобы защитить свои интересы в суде или доказать свою невиновность необходимы твёрдые доказательства. А что может быть твёрже чем видеозапись с места событий?

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

971_small

Согласитесь, современные электронные устройства весьма облегчают жизнь водителей, а некоторые уже стали обязательным атрибутом современного автомобиля (ну например, парктроник). Для того, чтобы обезопасить себя от множества угроз большое количество водителей используют видеорегистраторы. Видеорегистратор – устройство записывающее вся происходящее на дороге на флеш-накопитель. Такие аппараты имеют достаточно высокую стоимость и необходимо очень тщательно подходить к их выбору. Ведь при разборе аварии важна каждая мелочь, которая покажет истинно виновного в произошедшем.

2 шаг

972_small

Разрешение камеры видеорегистратора.

Пожалуй, самый важный момент в выборе видеорегистратора – разрешение камеры. Чёткость записи прямо зависит от разрешения камеры и используемой матрицы. Поэтому отдайте предпочтение видеорегистраторам с высоким разрешением. Разрешение камеры прямо пропорционально зависит на качество снимаемого видео, поэтому если Вы решили вести запись в HD-качестве, то будьте готовы выложить деньги за современный видеорегистратор.

3 шаг

973_small

Объём памяти.

Исходя из предыдущего шага, хотел заметить, что высококачественное видео требует не только отличной камеры, но и достаточно большой объём памяти. Для записи 4-ых часов видео в HD формате потребуется минимум восьми гигабайтная флеш-карта. Хотя в продаже имеются уже 32-ух и 64-ёх гигабайтные флеш-накопители. Мой Вам совет – берите наиболее ёмкую карту имеющееся в продаже, так как часто заменять и стирать карты более мелкого объёма весьма затруднительно.

4 шаг

431_small

Питание.

Любое электронное устройство потребляет электроэнергию, так и видеофиксатор не исключение. Поэтому обязательно обратите внимание на способ подключения устройства к источнику питания. Существует две разновидности устройства – постоянные и автономные. Постоянные имеют подключение к проводке автомобиля и не требуют к себе внимания, а вот автономные видеорегистраторы требуют постоянной подзарядки и в случае, если Вы его забыли вовремя зарядить, то можете не надеяться на его работу.

5 шаг

432_small

Энергоэффективность.

Здесь всё очень просто, при выборе обязательно учтите энергопотребление устройства. Каких либо данных дать не могу, так как у разных производителей различные характеристики, которые очень динамично меняются в связи с постоянным выходом новых моделей. Но помните! Качество записи более приоритетная характеристика при выборе видеорегистратора.

6 шаг

433_small

Количество камер.

В последних моделях видеорегистраторов установлены две камеры размещённые на переднем и заднем лобовых стёклах, тем самым, можно фиксировать абсолютно всё, что происходит вокруг автомобиля.

7 шаг

434_small

Дополнительные функции.

Новейшие модели видеофиксаторов оснащаются всё большим количеством полезных функций. Их описывать не стоит, так как многие вряд ли, что скажут автомобилисту никогда не использовавшему видеорегистратор. Но на моём опыте, могу сказать, что наиболее полезной функцией является режим парковки. При данном режиме, видеорегистратор через заданные интервалы времени производит фотосъёмку камерами и записывает их, что обеспечит Вам дополнительные доказательства или улики преступления (хулиганство и тому подобные преступления происходящие с припаркованным автомобилем).

Советы и предупреждения:

  • При выборе флеш-карты для своего видеорегистратора, обязательно убедитесь, что он поддерживает карты данного объёма. В старых моделях есть ограничения по объёму памяти.
  • Не поскупитесь и выберите наиболее функциональный фотофиксатор от именитого производителя

Источник:  акак?

Автомир Донбасса


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>